[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » Баги SS2 и сборки
Баги SS2 и сборки
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 04:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Вначале хотел бы поблагодарить за чудесную сборку. Видел уже не раз текстурные и модельные патчи, но всеравно был приятно удивлен здешним буйством красок и русским переводом. Внешне все выглядит потрясающе, а теперь о грустном о проблемах: 
1) Трещит звук в игре, особенно раздражает при речи. Пробовал родную версию с GOG'а - та же проблема, но не так заметно. Снижение каналов с 48 до 4-16 немного улучшает ситуацию, но не спасает. Вообще тут как-то странно порой трещание начинается прямо в меню, а иногда вроде как нормально, но через 10-30 секунд после начала разговоров понимаешь что ошибался..
2) Мерцание изображения (на доли секунды экран становится черным, а потом вновь возвращается как было) и вылеты при попытке изменения разрешения. На версии с  GOG'а с установленными текстур и модель патчами такого не было. При первом запуске поставил родное разрешение монитора (1900х1200), теперь при попытке измененить игра вылетает - не могу поставить ни 1600х1200 ни даже 1024х768.
3) В редакторе напрочь не работают хоткеи. Так как среди файлов отсутствовал KEYBIND.CFG думал его добавление решит проблему, но не помогло.. Вроде мелочь, но без хоткеев он совершенно не работоспособен.

Добавлено (30.05.2013, 04:51)
---------------------------------------------
Путем смены драйвера туда и обратно (тут почему-то так называется переключение между используемым монитором) удалось сбросить разрешение до 640х480. После чего удалось выставить разрешение 1024х768. Вообщем при низких разрешениях проблем с звуком и мерцанием не наблюдается, хотя скорее всего дело не в разрешении а в модуле ddfix или кто его там меняет. При любых не стандартных значениях ожидать можно уже чего угодно вплоть до вылета.

PS машина конечно уже не топовая, но и далеко не слабая - Pentium 4х2.8Ghz. 8Gb RAM, Geforce9600Gt 512Mb. Так что сваливать на слабое железо не стоит...

 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Вначале хотел бы поблагодарить за чудесную сборку. 

ты точно мою сборку: /load/system_shock_2/1-1-0-7 пробовал?


 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 05:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Да конечно, иначе бы тут не писал. %)

PS Кстати было бы лучше убрать пароль и сделать ее ввиде инсталера добавив туда ссылку на сайт. И Вам реклама будет и народу проще жить (пол дня с литбита тянул, через торренты стянуть можно за пол часа). Если что могу помочь с инсталером (если очень надо там тоже можно пароль сделать). Ну а если религия не позволяет использовать инсталяторы то хотябы 7z используйте, тотже bz2 сжимает архив на 33% лучше, а 7z возможно и еще более...
 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
(пол дня с литбита тянул, через торренты стянуть можно за пол часа)

я думаю на другой сервер перезалить
Цитата (StaticZ)
Если что могу помочь с инсталером (если очень надо там тоже можно пароль сделать).

и как же?


 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
сделать ее ввиде инсталера добавив туда ссылку на сайт.
как?


 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 05:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
короче не морочь мне голову у меня и так норм виде инсталятора инсталлируется

 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 06:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Да есть куча программ разного уровня сложности и возможностей, что позволяют создавать инсталеры. Например одна из самых популярных бесплатная InnoSetup. Простой установщик можно создать через мастер мышкой, если нужно что-то нестандартное то к вашим услугам встроенный скриптовый язык (синтаксис Pascale). В самом простейшем случае это выглядит примерно так: 

а при должном желании и старании может выглядеть так:

или так


фоновые картинки во время установки, музыка с орекестром и фанфарами и т.д. и т.п. Ну а главное возможность использования одного из самых лучших архиваторов - arc, обладающего самым лучшем уровнем сжатия данных среди общедоступных аналогов. При желании можно также сделать закачку файлов или модулей.

В последнее время пришлось достаточно вплотную столкнуться с InnoSetup, так что помочь с созданием проекта мне не сложно. Как это выглядит для пользователя понятно, ну а для Вас будет примерно также - запускаете программу, открываете проект для SS2. В принципе как правило в грамотно созданном проекте ничего редактировать не надо, так что просто жмете на кнопку собрать и ждете пока создается установщик. Так что за исключением скриптов пользоваться не сложнее архиватора ))

Добавлено (30.05.2013, 06:28)
---------------------------------------------
По поводу проблем о которых писал в 1м посте есть ли какие-то соображения?

 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
По поводу проблем о которых писал в 1м посте есть ли какие-то соображения?

у своей сборке не встречал таких проблем


 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 06:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
А я про чью??

Добавлено (30.05.2013, 06:45)
---------------------------------------------
Какое макс разрешение ставили?
Хоткеи в редакторе работают?

 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Какое макс разрешение ставили?
1920х1080


 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 06:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
А система? может из-за того что у меня win7 x64 ?
 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
А система? может из-за того что у меня win7 x64 ?
система не причем, там работает даже win8 x64 свободно


 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 06:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Ну не скажите, насколько помню не патченая версия надух не переносила многоядерности. Из-за использования х64 могут быть проблемы с путями или еще чем-то, а win7 давно известно в некоторых редких случаях способна перекрывать кислород старому ПО )
 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 06:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
win7
У меня win8 x64 работает все нормально, и на 7 тоже не плохо пашет


 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 07:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Вы будите меня убеждать что все замечательно работает, в ответ на мои сообщения о проблемах?? ))
 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
не знаю, не кто еще не жаловался , у каждого поразному обычно начинка компа не воспринимает игру

 
StaticZДата: Четверг, 30.05.2013, 07:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Проверю завтра еще на виртуалке и ноуте

Добавлено (30.05.2013, 07:10)
---------------------------------------------
Хотя на ноуте смысла нет - экран мелкий...

 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Хотя на ноуте смысла нет - экран мелкий...
там разрешение меняется в меню игры не забывай


 
systemshоck2Дата: Четверг, 30.05.2013, 07:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Проверю завтра еще на виртуалке и ноуте
У меня стоит сразу три системы: win7 x64, win8 x64, и winХР x64 (старая)


 
StaticZДата: Суббота, 01.06.2013, 21:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
там разрешение меняется в меню игры не забывай
Я не забываю, читайте внимательнее - на низких разрешениях проблем не наблюдается, а разрешение моего ноута близко к стандартному 1024х768, так что смысла тестировать нет...

Добавлено (01.06.2013, 21:58)
---------------------------------------------
По поводу 1 и 2 пунктов помогло редактирование cam_ext.cfg и установка single_display_mode
(в сборке почему-то вообще стоит и single_display_mode 2 и single_display_mode 3, что явно не возможно)

Теперь новая проблема - не могу начать игру xD После начала игры по прохождении земли получаю вот такую вот прелесть:


Конечно я рад халявной винтовке, но дверь за которой должен быть ключ не открыть, Доступно только для пользователей, а ее там нет...

Вообщем-то походу это результат моей работы с редактором, но распокавал архив в другую папку и запустился оттуда - таже фигня, насчет пакостей реестра никто ничего не знает? ))

PS Еще идиотский вопрос, как открывается инвентарь (последний раз проходил года 4 назад)? Толи я дико торможу толи я еще и интерфейс покоцал в редакторе ). Насколько мне помниться это делалось Табом или я не прав?
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
По поводу 1 и 2 пунктов помогло редактирование cam_ext.cfg и установка single_display_mode(в сборке почему-то вообще стоит и single_display_mode 2 и single_display_mode 3, что явно не возможно)
исправлю
Цитата (StaticZ)
Теперь новая проблема - не могу начать игру xD После начала игры по прохождении земли получаю вот такую вот прелесть:

Цитата (StaticZ)
Конечно я рад халявной винтовке, но дверь за которой должен быть ключ не открыть, а ее там нет...

Доступно только для пользователей

Цитата (StaticZ)
Вообщем-то походу это результат моей работы с редактором, но распокавал архив в другую папку и запустился оттуда - таже фигня, насчет пакостей реестра никто ничего не знает? ))
не чего не надо там менять!!!!

Цитата (StaticZ)
PS Еще идиотский вопрос, как открывается инвентарь (последний раз проходил года 4 назад)? Толи я дико торможу толи я еще и интерфейс покоцал в редакторе ). Насколько мне помниться это делалось Табом или я не прав?
средней кнопкой мышью под колесом мышью есть кнопка , мышь короче с колесиком под ней кнопка которая вызывает инвентарь.


 
StaticZДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Технически конечно круто, даже не думал что такое возможно, но нафиг так зверствовать ради только одной двери? Даже бывалый игрок не сразу вкурит, а новички вообще не поймут ничего. Кроме того:
1) Зачем давать автомат до пистолета?
2) Выполнять все эти действия под атаками червяка затруднительно. А избавиться от него может только либо псионик либо морпех с вкаченым легким оружием.
3) Если уж делать то можно было бы как-то по аккуратнее раскидать предметы и кинуть какой нить дневничек с подсказкой, а то правда не вкурить без помощи.
4) дверь стоит криво - щели между ей и косяком, это так и задуманно или косяк?


Что-то у меня так не получается, эта новая панель хака какая-то непонятная - тыкаю на кнопку говорит ошибка, после чего клава не работает а панель хака не закрываетеся...

Цитата (systemshоck2)
под колесом мышью есть кнопка
Что правда? выковырил отверткой колесико, но кнопки под ним так и не нашол. Какая-то микросхема торчит.

Добавлено (02.06.2013, 01:25)
---------------------------------------------
В результате взлома я сломал дверь xD



Дверь въехала в стенку, а замок куда-то отвалился...

Добавлено (02.06.2013, 01:28)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Добавлено (02.06.2013, 01:30)
---------------------------------------------
не получается замкнуть дверь...

Добавлено (02.06.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Как открыть следующую дверь? Там ключ-карта нужна а ее нигде нет в комнате?

Добавлено (02.06.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Афигеть она на потолке висела xD

Добавлено (02.06.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Изменять положение предметов конечно круто, но новичков пощадили бы. Это же что-то типа обучалки смысл в том чтобы показать как открывать двери )
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Давай по-порядку!
Я сразу скажу я нуб в модостроение, я нечего не создавал! Я брал только понравившийся мне раритет моды с других сайтов фанов!
Все моды которые не много не доработанные так скажем я впихал в сборку которые по-идеи вообще почти не пашут под новым Доступно только для пользователей просто как то удачно все моды в мести собрал в сборке еще начал экспериментировать над своей сборкой в году 2009 пихая туда различный хлам (моды новые и старые вмести)...

Цитата (StaticZ)
Технически конечно круто, даже не думал что такое возможно, но нафиг так зверствовать ради только одной двери? Даже бывалый игрок не сразу вкурит, а новички вообще не поймут ничего.

Цитата (StaticZ)
2) Выполнять все эти действия под атаками червяка затруднительно. А избавиться от него может только либо псионик либо морпех с вкаченым легким оружием.
В этом весь смак сборки

Цитата (StaticZ)
кинуть какой нить дневничек с подсказкой, а то правда не вкурить без помощи.

это можно доработать если хочешь попробовать

Цитата (StaticZ)
4) дверь стоит криво - щели между ей и косяком, это так и задуманно или косяк?

так задумано

Цитата (StaticZ)
3) Если уж делать то можно было бы как-то по аккуратнее раскидать предметы

если есть желание можешь ремекснуть сборку только это будет вторая сборка

Цитата (StaticZ)
1) Зачем давать автомат до пистолета?

Доступно только для пользователей
Цитата (StaticZ)
Что-то у меня так не получается, эта новая панель хака какая-то непонятная - тыкаю на кнопку говорит ошибка, после чего клава не работает а панель хака не закрываетеся...

да там есть минус не доработки проще говоря баг, так он закрывается нормально просто надо нажать "exit"-выход / "resеt"-начать заново подбора кода...

Цитата (StaticZ)
Что правда? выковырил отверткой колесико, но кнопки под ним так и не нашол. Какая-то микросхема торчит.

это элементарно в каждой мыши с колесиком есть еще 3-тя кнопка под колесом, не надо нечего там выковыривать, нажми просто на колесо как кнопку и ты почувствуешь нажатие колесиком, если у тебя мышь древняя то может и не быть кнопки там.


 
StaticZДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Кстати название предметов многих на английском. Вроде их же раньше переводили тоже? (((
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Дверь въехала в стенку, а замок куда-то отвалился...
но это ты уже что-то там наделал дверь в другую сторону открывается это наверно результат перемещение папки какой-то


 
StaticZДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Да нет несколько раз открыл закрыли вот... А замок летает когда на него что-то кидаешь, иногда отваливается совсем, а чаще вниз сползет. Вообще кривая дваерь и открываться должна в другую сторону -а не в стекло
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Да нет несколько раз открыл закрыли вот... А замок летает когда на него что-то кидаешь, иногда отваливается совсем, а чаще вниз сползет. Вообще кривая дваерь и открываться должна в другую сторону -а не в стекло

она и так в другую сторону открывается , не надо было там файлы менять и за этого глюк


 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
а чаще вниз сползет.
панель при использование чемодана и должна вниз съезжать , там микросхема выше писал уже


 
StaticZДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Да я вроде ничего особо не менял
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
StaticZ, все ровно структуру папок нельзя трогать

 
StaticZДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:07 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
А я ее и не трогал.. Да и еслибы трогал проблемы были бы куда серьезнее чем одна дверь

Добавлено (02.06.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Теперь не могу найти карту доступа для выхода с нижней палубы (помещение после старта игры с терминалами апгрейда)... Она тоже где-то на потолку? )) Надеюсь тут не увлеклись пиксель хайтингом? ))

 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Теперь не могу найти карту доступа для выхода с нижней палубы (помещение после старта игры с терминалами апгрейда)... Она тоже где-то на потолку? )) Надеюсь тут не увлеклись пиксель хайтингом? ))
отгадай)))  я подсказывать не буду, мозгом поработай, а я пошел)))))


 
StaticZДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:01 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
Если хочешь о моей сборке поговорить то пиши в ту тему свою в другую тему про сборку, не надо все смешивать, здесь мы говорим только о планировке аддона который запланировал. Да еще если хочешь нормально с играть в сборку и получить удовольствие то играй без редактора, а не баловаться с редактором как ты это любишь делать.
 
Играть хочу, но нормально не получается - по несколько раз все обегал так и не нашел. Дошно уже до того что бегаю ище на потолке, под кроватями и тд..
 
systemshоck2Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Играть хочу, но нормально не получается - по несколько раз все обегал так и не нашел. Дошно уже до того что бегаю ище на потолке, под кроватями и тд..
Так ты сам уже догадался:

Доступно только для пользователей


 
StaticZДата: Вторник, 04.06.2013, 04:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Да уж... даже не подозревал что они что-то делать могут... Вообще по хорошему надо бы опционально сделать оригинальные файлы - порой предпочитаешь оригинал модификациям...

Что касается кодового замка то это реально косяк, хз кто его ставил но поставили его неправильно и не связали с стенкой, от чего он и норовит грохнуться - правиться двумя флагами... А что касаемо двери то хз кто это делал но делал он это с не брашеванными картами, нормальный дверной проем хрен два сделаешь теперь.. (((
 
systemshоck2Дата: Вторник, 04.06.2013, 05:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Да уж... даже не подозревал что они что-то делать могут... Вообще по хорошему надо бы опционально сделать оригинальные файлы - порой предпочитаешь оригинал модификациям...

ты можешь вначале пройти нормально как обычную игру проходит обычный человек до конца потом уже рассуждать , думаешь если оригинал тоже кому-то в первый раз легко давался? Да оригинальные файлы шока вон на каждом шагу де хочешь можно скачать куча сборок с косяками с которыми не всегда работают у всех, а у меня не просто сборка это дополнение которое прекрасно вписывается в оригинал игру много всяких примочек новых и очень различный арсенал , дополнительно новые 4вида оружия НЕ МОДА А ИМЕННО ДОРАБОТКА ШОКА КОТОРОЙ НЕ ХВАТАЛО В ОРИГИНАЛЬНОЙ ИГРЕ после патча v2.3 на новых компьютерах пропало 25% игры сюжетной линии, если ты этого не заметил, и пропал огнемет оружие которое при старых компах он был!!!!!!!!! а в моей сборке этот огнемет восстановили так что ты не знаешь всей сущности игры и говоришь!!!!! Да я соглашусь у сборке тоже есть косяки которые связно не которых не доработках идей да и шо ты хочешь? если он уже не обновлялся с 2008года на новые патчи практически не возможно запустить без знания построение старых папок при старом патче v2.3 censored ты меня разозлил, я тебе еще раз говорю пройди в начале сборку (без редактора) тогда рассуждай sm28


 
systemshоck2Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Что касается кодового замка то это реально косяк, хз кто его ставил но поставили его неправильно и не связали с стенкой, от чего он и норовит грохнуться - правиться двумя флагами... А что касаемо двери то хз кто это делал но делал он это с не брашеванными картами, нормальный дверной проем хрен два сделаешь теперь.. (((

спасибо что надумал по-исправлять ошибки, тут еще тема: http://systemshock2.ucoz.com/forum/11-208-1 есть по-поводу тоже косяков в моей сборке кину за одно может исправишь потом как нить


 
StaticZДата: Вторник, 04.06.2013, 19:58 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
ты можешь вначале пройти нормально как обычную игру проходит обычный человек до конца потом уже рассуждать , думаешь если оригинал тоже кому-то в первый раз легко давался?


Нет конечно не легко, но не настолько чтобы успеть застрять 3 раза в первые 5 минут игры, причем первые 2 посути в обучении. Вообще на моей памяти подобных игр почти и нет (ну кроме тех где вообще без пол литра не разберешся в стиле ИЛ-2, Виктория и тд и то там не застреваешь а проигрываешь или не можешь ничего сделать из-за сложного интерфейса и больших требований к знаниям игрока). Честно говоря для меня SS2 всегда был больше шутером чем РПГ или адвенчером, так что бегать по нескольку часов в поисках каждого ключа это не мое, отсюда и мое не довольство, одно дело найти секретную нычку в стиле стим-пака, обоймы или даже пущки, совсем другое сюжетные предметы. Хотя конечно пока я могу судить только о начале. Хотя честно говоря судить пока никого не начинал и не собирался - просто делился первыми впечатлениями об игре )

Цитата (systemshоck2)
есть по-поводу тоже косяков в моей сборке кину за одно может исправишь потом как нить


По этой причине многие и предпочитают оригиналы ) А даже если и нет то мало кто-бы отказался от возможности иметь такую версию под боком. Я не говорю про оригинальный образ, а про оригинальную компанию без всяких нововведений, кроме текстур паков, hi-res моделей, патчей разрешения и запуска на современых ОС и тд... Делается по большей части насколько я понимаю это простой заменой *.mis и *.gam файлов. Так что помоему это вполне логичное и разумное пожелание по улучшению сборки а не повод для гневного срача )

Доступно только для пользователей
 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 07:00 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Подправил первый уровень:

ты больше ошибок наделал чем подправил
Цитата (StaticZ)
* Убрал червяка падающего на голову

зачем убрал? если с ним куда интересней было.
Цитата (StaticZ)
* Исправил дверь (дверной проем, поворот в нужную сторону, замок как надо)

да но какой ценой? да и до этого дверь нормально стояла, когда используешь чемодан на панель ,панель съезжает, а микросхемы нету, куда микросхему дел?
Цитата (StaticZ)
* Есть возможность вылезти из комнаты с ключем через окно (сложновато - попрыгать надо, но можно)

да нечего там сложного нету, ты упростил , добавил кусок трубы для удобства - это уже не исправление идет а ремейк файла
Цитата (StaticZ)
* Убрал автомат и вместо него добавил пистолет (помоему не так читерно), впрочем если у кого-то чудом окажется теликинез его можно достать

пистолет это конечно прикол только зачем добавил, что бы легче было проходить? да легко там его достать и без телекинеза,
попробуй тем автоматом без изменений пострелять, то ты его не захочешь собой таскать сразу выкинешь, писал уже в посте #№23 для чего он
Цитата (StaticZ)
* Распихал предметы - тулбокс стоит рядом с окном, кпк вываливается из трубы, отмычки и пистолет на трупе рядом с ключем.

и к чему два чемодана?
Цитата (StaticZ)
PS браши пришлось тащить из другого левала

так это и за этого освещение нарушил в начале игры?
Цитата (StaticZ)
можно ввести его в консоль

знаю, если бы я эту фишку делалбы то я бы куда сложнее пароль бы придумалбы и хрена два бы ты ввелбы

Цитата (StaticZ)
Файл не аттачиться, залил в нет, линк: medsci1.mis.bz2 (1.8mb)

это уже и за ограничений, я премиум акк не покупал на сайт потому и на сервер сайта большие файлы не залить так же само у меня и с посещаемостью сайта


 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 10:01 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
ты больше ошибок наделал чем подправил
ММ скрины? Если там везде все сдвигнуто на одно и тоже значение то это правиться легко,  если везде разное расстояние то жопа...

Цитата (systemshоck2)
зачем убрал? если с ним куда интересней было.
Его убить можно только псиоником, я конечно понимаю что зная код с ним интереснее. Но смотрим объективно новый игрок не знает что там делать как открыть дверь, а через пару секунд его начинают убивать... Еслибы не было двери то былобы интереснее даже если отуда 10 червей выпадало а так это ошибка дизайнера/модера.

Цитата (systemshоck2)
да но какой ценой? да и до этого дверь нормально стояла, когда используешь чемодан на панель ,панель съезжает, а микросхемы нету, куда микросхему дел?
Вы мне скажите =) На первый взгляд вроде ничего не покоцал. Дверь стояла криво и работает откровенно говоря тоже криво. Что касается панели - она съезжала и раньше, правда не всегда с первого раза, но зато могла упасть  за пол(см мой скрин выше), а сейчас вроде ниже не падает. Какая микросхема? Отмычка на трупе, планшет падает из трубы вместо червя, ящик с инструментами у окна стоит.

Цитата (systemshоck2)
да нечего там сложного нету, ты упростил , добавил кусок трубы для удобства - это уже не исправление идет а ремейк файла
Эм а добавление двери и перетасовка всех предметов это не ремейк?? добавление трубы куда меньшее изменение ) Дверь закрывается и из комнаты не выйти, судя по сообщениям там многие застревают, что впринцепе тоже ошибка игрового дизайна.

Цитата (systemshоck2)
пистолет это конечно прикол только зачем добавил, что бы легче было проходить? да легко там его достать и без телекинеза, попробуй тем автоматом без изменений пострелять, то ты его не захочешь собой таскать сразу выкинешь, писал уже в посте #№23 для чего он
Вообще чтобы сложнее ) На отдачу не обратил внимание, виноват.  Но тогда ето вообще западло - игрок радуется вкладывает все очки для того чтобы взять в руки ружье думает что крут но в результате сильно лоханется. В любом случае из-за требований лучше писатолет чем автомат, а если уж его то куданить по лучше место

Цитата (systemshоck2)
и к чему два чемодана?
Мой косяк =)

Цитата (systemshоck2)
так это и за этого освещение нарушил в начале игры?
Всмысле в начале? Я еще не шибко во всем этом разобрался - плохо понимаю как все это работает. Скорее всего там карты освещения расщитываются при портализации но тогда это должно затрагивать весь уровень а не только начало.

Цитата (systemshоck2)
знаю, если бы я эту фишку делалбы то я бы куда сложнее пароль бы придумалбы и хрена два бы ты ввелбы
Да ввести можно хоть 16 знаковый код если он постоянен. и скорее всего бы если сообразил то так и делал - под атаками червяка не так уж и повзлмываешь, так что пара сейв лоадов и вводим полученный код...

ЗЫ Вы только не забывайте золотое правило дизайна - "Сложно не значит интересно, а легко не значит скучно".
 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 10:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
ММ скрины

Цитата (StaticZ)
Вы мне скажите =) На первый взгляд вроде ничего не покоцал. Дверь стояла криво и работает откровенно говоря тоже криво. Что касается панели - она съезжала и раньше, правда не всегда с первого раза, но зато могла упасть за пол(см мой скрин выше), а сейчас вроде ниже не падает. Какая микросхема?



Цитата (StaticZ)
Эм а добавление двери и перетасовка всех предметов это не ремейк?? добавление трубы куда меньшее изменение ) Дверь закрывается и из комнаты не выйти, судя по сообщениям там многие застревают, что впринцепе тоже ошибка игрового дизайна.

можешь ремексировать как хочешь только это будет альтернативная сборка другая
Цитата (StaticZ)
Вообще чтобы сложнее ) На отдачу не обратил внимание, виноват. Но тогда ето вообще западло - игрок радуется вкладывает все очки для того чтобы взять в руки ружье думает что крут но в результате сильно лоханется. В любом случае из-за требований лучше писатолет чем автомат, а если уж его то куданить по лучше место
в этом вся жесть и заключается ,так же само и с червем

Цитата (StaticZ)
Всмысле в начале? Я еще не шибко во всем этом разобрался - плохо понимаю как все это работает. Скорее всего там карты освещения расщитываются при портализации но тогда это должно затрагивать весь уровень а не только начало.

придется тебе разобраться тогда , видел уже темы штампуешь на том сайте вот там поспрашивай
Цитата (StaticZ)
ЗЫ Вы только не забывайте золотое правило дизайна - "Сложно не значит интересно, а легко не значит скучно".

Очень глубоко ошибаешься!!!! Для новичка лёгкая сложность прохождения будет интересна только для новичка, а не как для опытного игрока, тот который пару раз прошел игру ему будет интересно на сложном проходить ибо на легком уже проходить уже не то это как воду лить воду и туже точку , чтобы было более интересно должен быть усложненный вариант.
Прикрепления: 9250788.png (678.5 Kb)


 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 19:49 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Эм у меня этой панельки задней когда проходил не было.... Но если проблема только в этом то не беда - это поправимо... Вот если проблемы в других местах уровня то тогда уже опа...

Цитата (systemshоck2)
в этом вся жесть и заключается ,так же само и с червем
Проблема в том что крайне низок % игроков что вкачают вначале скилы для этой пушки. Ибо в начале есть куда более важные дела - например энергетическое оружие, что появляется раньше автомата и полезно для экономии патронов, сила для ношения брони, взлом (кто бы что ни говорил по мне навык один из самых полезных),а если уж решат качать пси то темболее... Поэтому я не понимаю смысла сией пушки.. Логичнее либо положить пистолет с такойже невменяемой отдачей или модификацию винтовки с заниженными требованиями.

Цитата (systemshоck2)
придется тебе разобраться тогда , видел уже темы штампуешь на том сайте вот там поспрашивай
Уже разбираюсь - готовых ответов на все не найдешь. Приятно удивлен оперативностью ответов на том форуме и желание людей помочь, но пока посуществу толком почти ни на один вопрос никто не ответил. :( Тут нужен опыт и время. Пока я даже толком не улавливаю про какое освещение вы говорите.

Цитата (systemshоck2)
Очень глубоко ошибаешься!!!! Для новичка лёгкая сложность прохождения будет интересна только для новичка, а не как для опытного игрока, тот который пару раз прошел игру ему будет интересно на сложном проходить ибо на легком уже проходить уже не то это как воду лить воду и туже точку , чтобы было более интересно должен быть усложненный вариант.
Конечно если вы прошли игру 10 раз вдоль и поперек то нереальная сложность сможет подлить масла в огонь, т.к. каждая ошибка может стоить жизни (например сделать уровень сложности где стоимость апгрейда навыков еще в 1.5-2 раза выше, не туда вложишься и играть будет оочень сложно). Но это скорее не интерес а азарт уже (хотя честно игра даже на самом легком уровне сложности без save\load куда сложнее и главное захватывающе). В основе интереса лежит - новизна и геймплей. Геймплей - совокупность нетривиальных вариантов выборов возникающих по мере прохождения игры. Грубо говоря, например, наличие тех же навыков(прошли за одного персонажа, интересно попробовать за другого) или нелинейность прохождения (ну понятно интересно увидеть что было бы если мы вместо ..... выбрали ....). Ну а новизна это очевидно, чем ее больше тем сильнее интерес. В какой-то мере она присуща и вашей сборке - новые модели, новые предметы, другое расположение всего и вся, вообщем, как говориться множество приятных мелочей.

Но тут главное еще понимать разницу между задротсвом и сложностью - например, против червя у игрока нет и шанса если он не псионик. Так в чем сложность? стоять под атаками червяка подбирая пароль (это при том что игрок всего выдержит 3-4 атаки)? В результате save\load а это уже ошибка дизайнера а не сложность. Тоже самое и с предметами - другое расположение и даже изменение предметов это полезно, но лишь до тех пор пока это не сводиться к "пиксель хайтингу". Вообще если игрок попадает в ситуацию из которой можно выйти только путем save\load то это ошибка дизайнера - т.е. таже ловушка с комнатой это пример плохого дизайна: правильнее было-бы, например, поставить там турель, что включалась если бы игрок входил в комнату не замкнув замок. Тогда бы игрок понял что надо что-то сделать чтобы забрать ключ и на форуме не былобы вопросов как выйти из комнаты.

PS Только не поймите меня не правильно - я не пытаюсь поливать грязью или доказывать свою правоту. Это просто конструктивная критика, прислушаться к ней или засунуть в одно место - Вам решать. Я лишь стремлюсь к по определению недостижимому идеалу, а так в своих увлечениях я большой критик и педант, то могу перегибать палку. =)

Добавлено (05.06.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Еще вопрос, Вы говорили в сборке есть огнемет, а миниган и плазменая узи есть?
И как дела обстоят с аммуницей для нового оружия? ЕЕ достаточно? Она продается в автоматах? просто никогда не качал тяжелое оружие, сейчас глядя на огнемет подумываю сделать упор на тяжелые пушки, но если к нему не достать топлива то это будет облом...

Добавлено (05.06.2013, 19:49)
---------------------------------------------
А да там еще стазисный генератор какойто есть...

 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 20:19 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
таже ловушка с комнатой

что бы этой ловушке не произошло надо нажать на плату когда съезжает вниз панель для этого плата микросхема что бы дверь не закрывалась!

её не было потому что ты самого начала что-то начал менять в файлах поэтому и дверь открылась у тебя в другую сторону у меня все нормально открывает как видишь на скрине и плата есть на мести
-----------------------------------------------
если это осложняет задачу то можно добавить терминал вопроса и написать в нем подсказку как взломать эту дверь думаю это решит проблемы для новичков , а червя не хотелось бы убирать поскольку он дает интерес это не ошибка дизайнеров это так задумано чтобы игрок не расслаблялся на одном мести а шевелил мозгами , червь вообще то медленно убивает это опять же что-то ты там наменял в файлах что все сбилось ,это уже от сложности зависит, насчет автомата его можно не трогать это тоже роль играет, можно и убрать даже не знаю.

Цитата (StaticZ)
Еще вопрос, Вы говорили в сборке есть огнемет, а миниган и плазменая узи есть?

есть плазма узи там же где и огнемет на третей палубе, все есть.
Цитата (StaticZ)
И как дела обстоят с аммуницей для нового оружия? ЕЕ достаточно?

всегда всего понемногу , а если патронов через жопу это тоже плохо.
Цитата (StaticZ)
А да там еще стазисный генератор какойто есть...

то старое обычное оружие оно всегда было в игре не куда не девалось


 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 20:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Труп в камере (Обратите внимание на показатели криокамеры) =)

 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 20:23 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Труп в камере (Обратите внимание на показатели криокамеры) =)

чё на английском перевод? и какого ты через редактор проходишь? или не интересно нормально играть? t2435


 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 20:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
потому что ты самого начала что-то начал менять в файлах
Да ничего я не менял - то что я запустил редактор не значит что я там что-то меняю. Я вообще ничего не трогал - все что делаю, сохраняю в отдельную папку и запускаю через редактор только. Так что нефиг все валить на мои кривые руки.

Цитата (systemshоck2)
всегда всего понемногу , а если патронов через жопу это тоже плохо.
Согласен, но аммуниции всегда не хватает - приходится восполнять запасы в автоматах... Вот отсюда и вопрос есть ли они в продаже?

Добавлено (05.06.2013, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата (systemshоck2)
чё на английском перевод? и какого ты через редактор проходишь? или не интересно нормально играть?
Насчет английского хз я тебе об этом и писал, что часть названий на инглише часть на русском. Также нет описания новых оружий и их режимов вообще.

Да и не играю я - просто пострелять по мясу зашол посмотреть как новые пушки стреляют, а то моя задумка по тяжелому оружию + взлом + пси немного стремает )))
 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 20:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата (StaticZ)
Вот отсюда и вопрос есть ли они в продаже?

да не буду я секреты раскрывать свой сборке, проходи нормально тогда узнаешь походу игры, а так с редактором любой может четерить и бегать тупо с бесконечными боеприпасами и стрелять по всем пока из жопы тырса не посыпется


 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 20:30 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Иконку кстати у минигана заменить бы надо слишком уж уродливая помоему дефолтная - какая-то лопата... в нете или из другой игры ченить нарыть можно бы былобы )
 
systemshоck2Дата: Среда, 05.06.2013, 20:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
нормальная иконка

 
StaticZДата: Среда, 05.06.2013, 20:33 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата (systemshоck2)
да не буду я секреты раскрывать
Разве это секреты? Я же не спрашиваю на какой палубе и в каком месте его достать можно, вопрос в том ограниченна или есть возможность пополнять ее за наниты ))
 
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » Баги SS2 и сборки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru