[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » Remake/Port » System Shock 2 Prop remake
System Shock 2 Prop remake
Cheburator900Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:54 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Повезло, у меня в то время ни инета ни сети не было даже. Так что я пропустил всю счастье от сетевой игры в doom 2 или Duke3d, до сих пор надеюсь поиграть )))
Сомневаюсь что сидеть в нете, на четырёх компах через модем 28 килобит это счастье. А в остальном, мы ночами рубились, а игра Pax Imperium вообще была хитом ночей.
 
pahapcДата: Пятница, 28.02.2014, 20:56 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Ну Q3 мне честно говоря совсем не вставил, слишком он уж задротный был, одиночная игра вообще хрень полная, а в сетевая по сути лишь для того чтобы помериться между друг другом... в UT как-то заметнее приятнее было играть - больше фана и мяса, а если уж серьезно играть то и командная игра куда сильнее...
Ну это уже дело вкуса, игры то в общем одного и того же жанра, мне лично обе нравятся) Но вобще да в Q3 по большей части играли задроты, а в UT те кому было нужно больше фана. Но насчет мяса не соглашусь, в умелых задротских руках Q3 гораздо мяснее и активнее UT)). Еще в UT была офигительная музыка до сих пор в плеере OST лежит).
 
systemshоck2Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:17 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
azz тема существует про игры вот в ней и писать про игры, тут про ремейк ,когда уже дойдет?

 
Cheburator900Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:31 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
тема существует про игры вот в ней и писать про игры, тут про ремейк ,когда уже дойдет?
Так мы и начали про ремейки, но плавно перешли на игры, если скакнуть смысл потеряется.
 
systemshоck2Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:35 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Так мы и начали про ремейки, но плавно перешли на игры, если скакнуть смысл потеряется.

да я смотрю мания прям


 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:10 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
С утра взялся перерендерить текстуры из System Shock 1. Может в моде пригодятся, может в ремейке посмотрим, лишним не будет.
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:51 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
С утра взялся перерендерить текстуры из System Shock 1. Может в моде пригодятся, может в ремейке посмотрим, лишним не будет.

это правильно


 
StaticZДата: Суббота, 01.03.2014, 17:40 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
С утра взялся перерендерить текстуры из System Shock 1. Может в моде пригодятся, может в ремейке посмотрим, лишним не будет.
Да там текстуры убогие, смысл их брать только если для римейка ss1. Кстати Вы с фотошопом дружите? Есть несколько хороших текстурок, которые желательно подчистить (проблема в том что они сделаны в слегка обветшалом стиле, т.е. потертости, налеты ржавчины и тд и тп, народ говорит что раз действие на корабле то там должен царить порядок и все должно блистать как новое)
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:45 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Да там текстуры убогие, смысл их брать

"робот" и "труба" - текстуры там на них как раз нормальные


 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:50 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Кстати Вы с фотошопом дружите? Есть несколько хороших текстурок, которые желательно подчистить (проблема в том что они сделаны в слегка обветшалом стиле, т.е. потертости, налеты ржавчины и тд и тп, народ говорит что раз действие на корабле то там должен царить порядок и все должно блистать как новое)
Дружу, но я щас обычно текстуры в XSI делаю, моделю фактуру, к примеру плитку и потом снимок с неё делаю, а довожу уже в фотошопе или гимпе. Или если надо дорабатываю в Sculptris. А старые текстуры как референсы можно взять в ротоскопе.


Сообщение отредактировал Cheburator900 - Суббота, 01.03.2014, 17:51
 
StaticZДата: Суббота, 01.03.2014, 18:08 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
"робот" и "труба" - текстуры там на них как раз нормальные
Шутите? там текстуры в разрешении 64х64 отсилы, если не меньше. Да и применяются только для геометрии - все остальное сделано спрайтами.

Цитата Cheburator900 ()
Дружу, но я щас обычно текстуры в XSI делаю, моделю фактуру, к примеру плитку и потом снимок с неё делаю, а довожу уже в фотошопе или гимпе. Или если надо дорабатываю в Sculptris. А старые текстуры как референсы можно взять в ротоскопе.

Да фотошоп это собирательный образ, так то конечно делать надо в чем удобнее. Я прост слаб в графике, что-то простенькое еще могу сделать\подправить, а хорошо рисовать\корректировать не умею... Да и я говорю не про текстуры моделей а про текстуры рельефа, что на кладываются на браши в редакторе.
 
StaticZДата: Суббота, 01.03.2014, 18:15 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Вон к примеру стенка с потертостями:


Ну тут еще простая текстура, ее при желании могу и я потратить (хотя возиться буду дольше), но есть и посложнее...
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Шутите? там текстуры в разрешении 64х64 отсилы, если не меньше. Да и применяются только для геометрии - все остальное сделано спрайтами.

сделай лучше не кто не мешает, в фалауте не лучше naughty


 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
Вон к примеру

чего так сильно подушка покоцена сбоку? как бу-то её кто-то грыз))))))

голодный гибрид пожевал, как вам эта картина смотрится? sm64


 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:44 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
текстуры моделей а про текстуры рельефа, что на кладываются на браши в редакторе.
Дак и я про них, какая разница для чего текстуры делать, просто это получается почти как съёмка с натуры.
Цитата StaticZ ()
Ну тут еще простая текстура, ее при желании могу и я потратить (хотя возиться буду дольше), но есть и посложнее...
В чём проблема то? За ново сделать и всё.
А чего кровать на космолёте деревянная? uhm
 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:49 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
чего так сильно подушка покоцена сбоку? как бу-то её кто-то грыз))))))
Скорее сосал. sm64
Да не кстати не плохо.


Сообщение отредактировал Cheburator900 - Суббота, 01.03.2014, 18:50
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
А чего кровать на космолёте деревянная? uhm

наркологическое учреждение))))


 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:05 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
StaticZ,  А вообще текстуры Доступно только для пользователей на любой вкус только доработать чуть чуть надо чтобы тайлились.
 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:06 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
наркологическое учреждение))))
Там железные и с ремнями. По зомбо ящику показывали.
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Там железные и с ремнями. По зомбо ящику показывали.

Цитата Cheburator900 ()
А чего кровать на космолёте деревянная? uhm

Цитата Cheburator900 ()
А чего кровать на космолёте деревянная? uhm

он какой то там санаторий для инвалидов хотел сделать)))))


 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:31 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Блин, а в первом шоке умнее оружие было подобрано.
 
StaticZДата: Суббота, 01.03.2014, 19:51 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
В чём проблема то? За ново сделать и всё.
Логика железная, если моих скудных умений толком не хватает чтобы подмазать хорошо текстуру, то для того чтобы ее нарисовать с нуля и подавно.

Цитата Cheburator900 ()
А чего кровать на космолёте деревянная?
Во первых докажите что это дерево а не пластик или клеенка. Во вторых если у нас корабле бассейны и футбольные стадионы то по чему бы и нет. Как я говорил есть два варианта корабля - первый это где все подчиненно функциональсти (прототип - подводная лодка), второй это где все погрязло в роскоши (прототип - титаник или любой другой пассажирский крейсер класса ААА)

Цитата systemshоck2 ()
чего так сильно подушка покоцена сбоку? как бу-то её кто-то грыз))))))
Я не художник и не 3д моделер, ни рисовать ни моделить не умею, сделал как мог. Кому не нравиться - переделывайте сами, бочку тут катить смысла никакого нет - лучше я все равно не сделаю. Да и к слову покоцанная она из-за освещения, которое в редакторе для удобства работы просчитывается грубо.

Цитата Cheburator900 ()
StaticZ,  А вообще текстуры здесь на любой вкус только доработать чуть чуть надо чтобы тайлились.
Да подобных сайтов хватает, тут кстати особо нет текстур под хай тек... Ну и опять же сам я не рисую, максимум на что меня хватает это обрезка, вращение, вырезка\копирование, баловство с фильтрами... Ну при сильном желании размытии неровностей, но обычно нормально сделать занимает у меня кучу времени...
 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:57 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Да подобных сайтов хватает, тут кстати особо нет текстур под хай тек... Ну и опять же сам я не рисую, максимум на что меня хватает это обрезка, вращение, вырезка\копирование, баловство с фильтрами... Ну при сильном желании размытии неровностей, но обычно нормально сделать занимает у меня кучу времени...
Доступно только для пользователейпростые, но разумные уроки по фотошопу, правда на аглицкой мове.


Сообщение отредактировал Cheburator900 - Суббота, 01.03.2014, 19:57
 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 20:08 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Я не художник и не 3д моделер, ни рисовать ни моделить не умею, сделал как мог. Кому не нравиться - переделывайте сами, бочку тут катить смысла никакого нет - лучше я все равно не сделаю. Да и к слову покоцанная она из-за освещения, которое в редакторе для удобства работы просчитывается грубо.
Не огорчайся, лучше улыбнись и попробуй научится, не боги горшки обжигают как говорится. Ты может ещё себе не представляешь чего сделать можешь. Но хорошие идеи приходят в голову  в процессе, после того как натрахаешся с первой своей идеей и поймёшь что это лабуда. :)
 
StaticZДата: Суббота, 01.03.2014, 20:30 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
я и не огорчаюсь, просто констатирую факт. Научиться конечно можно, но у меня нет ни особого желания ни потребностей. Да и затрахов мне уже с кодингом хватает, сейчас вон хотел тупо навесить хук на меню чтобы его из окна редактора перенести в консоль, а винда сцука не дает заменить обработчик консольных окон вот и сижу трахаюсь...
 
Cheburator900Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:56 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
сижу трахаюсь...
Как говорит моя подруга тёплый х@й тебе в дорогу, а то простудишся ещё. :)
 
systemshоck2Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн


 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:22 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Вот интересно, почему ни кому в голову не приходило снять фанатский фильм, по System Shock 1,2. По всякой хрене снимают, буквально из пальца высасывают. А тут вороти не переворотиш, кровища, ужасы, полный фарш короче, мечта морального урода и не кто ничего не сделал стоящего. Только пару детских дебилок нашёл.
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
почему ни кому в голову не приходило снять фанатский фильм, по System Shock 1,2.

есть мини-фильм фанов System Shock 2: The First Encounter тут: http://systemshock2.ucoz.com/forum/11-163-1 длительность 10 минут


 
StaticZДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:46 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Вот интересно, почему ни кому в голову не приходило снять фанатский фильм, по System Shock 1,2. По всякой хрене снимают
Ну вопервых контигент ss2 не такой уж многочисленный, сами говорили что об игре забыли почему то именно до 2008 года.... Во вторых фантастику всегда было сложно снимать, если трешак про зомби можно снять на заднем дворе имея под рукой пару масок и бутылок кетчупа, то для для всякой фантастики придется реально попариться с декорациями. В третьих что снимать -то?
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
то именно до 2008 года....

у нас сборник игр 7 в одном продавали в 2007году, там вмести с биошоком первым был в сборнике систем шок 2 + еще туда Condemned: Criminal Origins вобхнули короче сборник в магазинах считался самым сочным и его быстро распродавали hb1 на тот момент как у меня только интернет появился и то только платный , даже чуть раньше появился этаки 2006той но платный ,безлеметка 2008-мом тогда мне похеру было я все подряд качал и полностью забыл что такое магазин naughty этот диск на DVD был и есть он у меня сейчас в коллекции компьютерных игр


 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:21 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
В третьих что снимать -то?
Например, историю любого из пассажиров, которые известны по логам. К примеру Мария Делакруа. Сам замес, до того как проснулся отмороженный ГГ. Просто он очнулся и сразу охуренел, а самое то мочилово было до этого. Он буквально всё проспал.
Цитата StaticZ ()
Во вторых фантастику всегда было сложно снимать, если трешак про зомби можно снять на заднем дворе имея под рукой пару масок и бутылок кетчупа, то для для всякой фантастики придется реально попариться с декорациями.
Синяя комната, 3D моделлер и более менее удобоваримый монтажор, ну и актёры сабо самой. Того же чужого за сущее копьё сняли и это в 79 году.


Сообщение отредактировал Cheburator900 - Воскресенье, 02.03.2014, 11:28
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:59 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
mad не кажется что тему попутали? azz может бан надо давать чтобы быстрее доходило что куда писать?

 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:42 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
systemshоck2, Дак это всё к ремейкам относится. И кино в том числе. И ноги кибер акушерки. Баны не помогут, зарегестрировано 400 с хреном человек, а постоянно нас всего 4.

Сообщение отредактировал Cheburator900 - Воскресенье, 02.03.2014, 16:45
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
И ноги кибер акушерки.

_type относятся в теме про моделирование в закрытой теме, а то смысл в открытом виде выставлять, что народу интерес хочешь запороть?


 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:51 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
С утра взялся перерендерить текстуры из System Shock 1. Может в моде пригодятся, может в ремейке посмотрим, лишним не будет.

это имел виду: http://systemshock2.ucoz.com/forum/13-115-1 ??


 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:04 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
народу интерес хочешь запороть?
Так я для интриги, кусок ноги и выложил. Чтобы поняли как это кайфово и ждали. А всё целиком уже в моде.
Цитата systemshоck2 ()
это имел виду
Прикольно, правда с освещением они там огород нагородили, свет должен исходить от источников а не падать во все стороны.


Сообщение отредактировал Cheburator900 - Воскресенье, 02.03.2014, 17:10
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:07 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Так я для интриги,

все ровно дразнить не хорошо))))


 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:14 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Прикольно, правда с освещением они там огород нагородили, свет должен исходить от источников а не падать во все стороны.


там же скачать можешь по ссылке: http://rusfolder.com/35263993 весит 224.34 Мб
это бы использовать, материал не плохой


 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:31 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
это бы использовать, материал не плохой
Сейчас поковыряю, некоторые вещи правда сразу нет, лампы например, ну и ещё поглядим.
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:40 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
_type вот с них и надо было начинать, а то толку от оригинала первого шока ,там текстуры все расплывчатые

 
Cheburator900Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:33 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: TriOp
Сообщений: 3233
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
вот с них и надо было начинать, а то толку от оригинала первого шока ,там текстуры все расплывчатые
Дак я их перерисовывать собрался по образцу но в высоком разрешении.
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:36 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Цитата Cheburator900 ()
Дак я их перерисовывать собрался по образцу но в высоком разрешении.

тогда это вообще супер


 
КрокерДата: Понедельник, 06.01.2020, 05:10 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Пока мы живы и получаем зарплату от военно-морского флота, эти ублюдки не получат Рикенбакер
 
111111Дата: Вторник, 04.01.2022, 18:38 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Tetracorp
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Прикольные модельки Медицинская панель "med stat"
 
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » Remake/Port » System Shock 2 Prop remake
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru