[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Quake 1
Quake 1
systemshock2Дата: Пятница, 24.04.2020, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн

Даты выхода: 1996
Жанр: FPS
Разработчик: id Software Inc.
Издатель: id Software Inc.
Платформа: DOS
Язык: English

Сюжет Quake заключается в следующем: правительство сделало телепорт под названием Slipgate, и в других измерениях обнаружили монстров, которые убивали всех прежде, чем те могли вернуться. Задача главного героя выжить и пройти через порталы 4-х эпизодов, в которых 28 уровней. В конце каждого эпизода главный герой находит телепорт в другое измерение.
Прикрепления: 5124975.gif (47.6 Kb)


 
systemshоck2Дата: Пятница, 24.04.2020, 17:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Quake Triada

Год выпуска: 1996
Жанр: 3D-action,FPS
Разработчик: ID Software
Издательство: GT Interactive (позже Activision)
Платформа: PC
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский

Quake — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software и выпущенная 22 июня 1996 года. Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир.

Сюжет
Правительство разработало рабочий прототип телепортационных врат под названием "Slipgate". В неизвестных измерениях оказались смертельные легионы,
которые убивали всех прежде, чем те могли вернуться. Главная задача посланного через врата игрока - выжить и найти портал к следующему уровню.
Игра состоит из 28 уровней(4 секретных), которые сгруппированы в 4 эпизода. Каждый эпизод представляет из себя отдельное измерение, в которое игрок попадает
через телепортационные врата. В конце каждого эпизода игрок находит футуристическую военную базу, в которой присутствуют врата в альтернативную реальность.

Quake : Scourge of Armagon — первый набор дополнительных миссий к игре Quake (шутер от первого лица, разработанный компанией id Software). Включал 15 новых миссий для одиночной игры, новую арену для многопользователькой игры, трёх новых монстров, нового босса, новые виды оружия и предметов.

Движок игры был обновлён. Основным нововведением была реализация объектов, вращающихся по радиусу (оригинальный Quake поддерживал движение только вдоль горизонтали, вертикали и диагоналей), что предвосхитило подобное в Quake II.

Сюжет игры логически продолжает оригинальную часть — главный герой, уничтожив Шуб-Ниггурат, возвращается обратно на базу. Но находит её в запустении. После осмотра терминалов он понимает, что Quake, с которым в основной игре так и не дают встретиться, вызывает подмогу из параллельных измерений. База захвачена пришельцами из других миров. Главный герой бросается уничтожать нечисть, главой которых выступает некто Armagon.

Новое оружие

Laser Cannon — питается charge cells и может рикошетить от стенок. Это позволяет стрелять им за угол, что ранее позволял делать лишь Grenade Launcher (в PainKeep, который появился чуть ранее, такими свойствами обладал Nailgun);
Proximity Mine Launcher — альтернативное Grenade Launcher оружие. Стреляет гранатами, но те не рикошетят от стен, а прилипают к ближайшей, взрываясь при появлении движущегося объекта;
Mjolnir — боевой молот Тора. Бьёт россыпью молний по всем врагам в поле видимости. Питается charge cells, но может работать и без патронов, тратя жизненные силы игрока.

Новые предметы

Horn of Conjuring — материализует какое-либо существо, которое играет на стороне героя;
Empathy Shield — малопригодная броня, более предназначенная для multiplayer-битв. Наносит атакующему такой же урон, который он наносит игроку;
Wetsuit — вариант Biosuit из Quake. Позволяет находиться под водой, не заботясь о воздухе, а также стрелять там из электрического оружия.

Новые монстры

Gremlin — сложением напоминает Fiend’а, но не так опасен в ближнем бою. Основная опасность — умеет отбирать оружие и из него палить во все стороны. Кроме того, способен создавать новых гремлинов из мёртвых монстров;
Centroid — биомеханический скорпион. Обладает фантастической скорострельностью, плюс в ближнем бою жалит хвостом. Не может стрелять вверх или вниз, только в горизонтальной плоскости;
Spike Mine — летающая бомба, которая упорно летит к игроку, слабо реагирует на детонирующие виды оружия.

Новый босс

Armagon — Согласно основной сюжетной линии «Scourge of Armagon», это существо из армии демона Quake планирует вторгнуться на Землю через портал, известный как «отчуждение» (rift). Физически Armagon напоминает гигантского гремлина с кибернетическими ногами и комбинированными ракетной пусковой установкой и лазерными пушками вместо рук. Это дает существу внешность, сходную со строггами из Quake II.

Quake : Dissolution of Eternity — второе официальное дополнение для компьютерной игры Quake, разработанное Rogue Entertainment под руководством id Software. Представляет из себя набор новых миссий и локаций. Продолжает сюжетную историю, добавляя два новых эпизода (16 уровней) а также новые виды монстров и 6 видов вооружения.

Alien Quake - мод по мотивам фильма "Чужой" на базе движка Quake

Quake Zone

Malice for Quake

Тотальная конверсия для игры Quake, выпущенная уже после выхода Quake 2 как своеобразная "альтернатива" ему. К сожалению, она крайне малоизвестна, но от этого только более притягательна.

Только две вещи роднят эту игру с "оригиналом" - движок и необходимость этого самого "оригинала" для запуска. Больше у них нет ничего общего.

Мир Malice - особый, самостоятельный мир, мир жестокого будущего, где планетой фактически правят две враждебные организации. Ваш герой - простой (по крайней мере, так кажется) наёмник одной из них. В игре имеются внутренние ролики, которые проясняют богатый и интересный сюжет этой игры.

Игровой процесс тоже довольно сильно отличается от "оригинала" - даже на лёгком уровне играть довольно тяжело, а уж на высшем... Место монстров в рядах ваших противников заняли разномастные солдаты и роботы с очень мощным оружием и искусственным интеллектом, способные нападать из засады и убивать с пары выстрелов.
Не ждите особого разнообразия оружия, не ждите обилия аптечек и боеприпасов - здесь этого нет. Зато ждите сюрпризов в снаряжении: от Распылителя материи, позволяющего проходить сквозь стены, до подводной мини-лодки.
Особо сложных "загадок" не предвидится: цель миссии, как правило, - найти выход. Однако, помимо огромного количества врагов, от вас нередко потребуется ловкость пальцев.

Shrak for Quake

Первая полноценная игра - продолжение Quake. Да, официальные Mission-pack'и были выпущены до неё, но нового в них, по сути, было не так и много.
Shrak - игра уникальная. Она очень похожа и вместе с тем не похожа на "оригинал". Здесь по-прежнему монстры, но уже другие, множество нового оружия и предметов. Сами монстры нередко заставляют смеяться: чего стоят только лупоглазые великаны, огромные белые черви, электрические глаза, которые опасны и после смерти... Сложность игры несколько выросла, но это компенсируется несколько большими возможностями героя.
В целом - это старый-добрый Quake, но - расцветший, заигравший новыми красками, ставший немного другим, ничуть не пострадав от этого.
Однозначно рекомендуется всем фанатам.

X-Men: The Ravages of Apocalypse

Ещё одна конверсия для Quake, сделанная по мотивам комиксов Marvel об Икс-Менах. На этот раз бравой команде мутантов предстоит сражаться с одним из самых могущественных суперзлодеев - Лордом Апокалипсисом, решившим в который уже раз поработить мир, только теперь - с помощью армии клонов самих Икс-Менов. Так что именно они, в основном, и будут вашими противниками.

На мой взгляд, игра получилась достаточно интересной, но однозначно хуже Malice. Она местами сложная, да, но не очень затягивает. Уровни довольно однообразные, снаряжения мало, врагов много. Графика в игре несколько стилизована под комиксы, но какого-то особого "шарма" игре это не даёт.

Тем не менее - это всё равно Quake, пусть и в совсем другой "обёртке", поэтому фанатам - посмотреть обязательно.
Прикрепления: 6893381.gif (53.3 Kb) · 5077574.jpg (42.4 Kb) · 8220011.png (134.9 Kb) · 9819956.jpg (70.8 Kb)


 
systemshоck2Дата: Пятница, 24.04.2020, 17:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
помню сборку эту у меня на диске есть ели нашел в инэти hb1 моя любимая игра это Malice for Quake _type много крови и много сломанных костей

 
systemshоck2Дата: Пятница, 24.04.2020, 17:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Malice for Quake

Секреты:

Оружие, ключи, прохождение сквозь стены и т.д.
Нажмите знак '~' (тильда) на клавиатуре (по-умолчанию), чтобы открыть консоль, где можно вводить команды для активации кодов.
Код: — - — - — - — - — - — - — - — Эффект:
GOD............ Неуязвимость вкл/выкл.
FLY............ Полет вкл/выкл.
GIVE S #............ Получить # патронов для Ружья.
GIVE H #............ Получить # единиц здоровья.
GIVE N #............ Получить # патронов для Гвоздемета или Супер Гвоздемета.
GIVE R #............ Получить # ракет для Ракетомета или Гранатомета.
GIVE C #............ Получить # зарядов для Шафта.
GIVE #............ Получить определенное оружие из доступного в игре арсенала. # – цифра от 3 до 8 (9).
KILL............ Суицид (убить себя).
NOCLIP............ Режим прохождения сквозь стены и любые препятствия.
NOTARGET............ Режим шпиона. Монстры не атакуют, если не спровоцировать их.
MAP ExMy............ Загрузка определенной карты. Е – эпизод, М – карта.
SKILL #............ Установить уровень сложности (# – уровень от 0 до 3)
IMPULSE 9............ Получить все оружия.
IMPULSE 11............ Показать все руны (но на самом деле вы их не получаете).
IMPULSE 13............ Получить Серебряный Ключ.
IMPULSE 14............ Получить Золотой Ключ.
IMPULSE 255............ Получить и активировать квад (Quad Damage).
SV_GRAVITY —50............ Уменьшить гравитацию на 50%. Вместо «-50» можно указать другое значение.


 
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Quake 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru