[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Red Zone
Red Zone
systemshоck2Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн


Red Zone — видеоигра в жанре шутера, разработанная компанией Zyrinx и изданная Time Warner Interactive в 1994 году эксклюзивно для игровой консоли Sega Mega Drive.

В игре реализовано несколько технически сложных для консоли эффектов, о чём заявлено на одном из экранов перед началом игры: вращение графики заднего фона, псевдотрёхмерные спрайтовые объекты, трёхмерная полигональная графика, масштабирование в реальном времени, полноэкранное видео. Все эффекты были реализованы без использования дополнительного аппаратного обеспечения.

Музыка в игре выполнена в стиле техно и написана Йеспером Кидом.

Сюжет

Безумный Иван Ретровиц завладевает советским атомным арсеналом и угрожает превратить мир в радиоактивную пустыню. Игрок выполняет роль лидера группы коммандос из трёх человек и должен проникнуть в подземные бункеры, чтобы нейтрализовать угрозу.

Игровой процесс

Игра имеет два режима. В одном режиме игрок управляет боевым вертолётом AH-64B Apache и должен выполнять задания. В этом режиме используется вид сверху, при этом карта уровня вращается под вертолётом. В другом режиме герой проникает в бункер и игрок управляет им, также наблюдая сверху. Вертикальные стены бункера выполнены в виде полигонов, что создаёт иллюзию трёхмерной графики при движении.
Прикрепления: 3111928.jpg (77.2 Kb)


 
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Red Zone
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru