[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Gothic 1 - 2 (Готика 1 - 2)
Gothic 1 - 2
systemshоck2Дата: Четверг, 09.01.2014, 09:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн

Год выпуска: 2001
Жанр: RPG, TPS
Разработчик: Piranha Bytes
Издательство: Руссобит-М
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: только русский
Язык озвучки: только русский

Описание: Весь мир — театр, а люди в нём — актёры? Только не здесь! Здесь мир — тюрьма, и люди в нём — заключённые. И именно отсюда берёт своё начало великая легенда.

Всё началось с войны с орками, для победы в которой людям была нужна руда. Её добывали заключённые, у которых отняли будущее: жестокий король приказал магам навечно закрыть их на рудниках под волшебным куполом. Живым существам дорога сквозь него была открыта лишь в одном направлении - внутрь. Приказ был выполнен, но из-за роковой ошибки купол накрыл слишком большую территорию: в тюрьму превратилась целая страна.

Под этим куполом суждено оказаться и вам. За что... А разве это важно? Ведь вы никогда не вернётесь в мир свободных. По крайней мере, так думают ваши судьи. Мы же думаем, что вам выпал шанс стать героем удивительных приключений. Героем великой легенды!

Особенности игры
• приключенческая ролевая игра с небывалой свободой действий открывает путь в средневековую вселенную, пронизанную магией;
• лагеря разбойников и башни магов сменяют огромные пещеры, подзмелья и логова чудовищ;
• нелинейный сюжет и более 200 превосходно озвученных персонажей вдыхают жизнь в каждое мгновение игры;
• один из самых удачных искусственных интеллектов в истории жанра (AI) создает реалистичную атмосферу взаимодействия с окружающим миром;
• приобретаемые навыки и характеристики немедленно находят свое визуальное воплощение в главном персонаже, избавляя от бесконечных цифр и статистики;
• графический движок обеспечивает высочайшее качество графики и спецэфектов, анимацию мимики и высокую детализацию людей и сказочных существ.


Год выпуска: 2002
Разработчик: Piranha Bytes
Издательство: JoWood Productions
Локализатор: Акелла
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: только русский
Язык озвучки: только русский

Описание: Вселенная "Готики" огромна, а ее глубина поражает воображение. В стародавние времена на земле правил жестокий король Ротбар Второй, который относился к народу довольно неплохо, однако каждого провинившегося он отправлял навечно в шахты, заставляя добывать руду - самый ценный ресурс в этой фентезийной стране. Созданная им тюрьма для каторжников была ограждена магическим куполом, возведенным придворными магами, сумевшими создать его таким, что, пройдя за его пределы, ничто живое уже не могло вернуться обратно. Однако кудесники не рассчитали свои силы - оставшиеся в изоляции заключенные взяли под контроль тюрьму, установив там свои правила. В обмен на жизненно важный ресурс заключенные получали от короля все необходимое для жизни: еду, одежду, новых работников, наложниц и прочее ...

В то время как люди добывали руду, правитель готики продолжал вести войну с Орками, тысячи монстров, жаждущих крови, стремились уничтожить человечество, истребляя огромное количество славных воинов. Основным оружием против Орков являлась та самая драгоценная руда, из которой люди создавали мечи, топоры, копья и т.п.

Вторая часть одной из лучших ролевых игр 2001-го года рассказывает нам продолжение захватывающей истории. Наступило время, когда прославленный магический барьер рухнул, выпустив на волю тысячи заключенных сеявших в округе смуту и разбой. Некогда наполненные жизнью земли стали погибать, утопая в огромном количестве людской крови. Эти события стали не самые ужасные, почуяв запах смерти, под землей очнулись от долгого сна ужасающие демоны, решившие именно сейчас, что настал их час, час, когда миром будет править темная сила...

Только одному человеку суждено одолеть силы зла, им станешь ты!

Особенности игры
• Трехмерная ролевая игра с видом от третьего лица.
• Фентезийный мир размером более 25-ти квадратных километров.
• Три типа героев: маг, паладин и воин
• Возможность создавать собственные магические вещи и заклинания.
• Высокий уровень компьютерного интеллекта.
• Современная 3D графика в разрешении 1600х1200.


Год выпуска: 2005
Разработчик: Piranha Bytes
Издательство: JoWooD Productions
Локализатор: Акелла (рус.)
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: только русский
Язык озвучки: только русский

Описание : Новая таинственная история вплетается в захватывающий сюжет «Готики 2».

Воинственный бог Белиар вот-вот пробудится, и только могущественные маги из тайного Круга Воды способны остановить жестокое божество. Однако без вас они бессильны, а потому – в путь! Ведь только победитель Спящего, воскрешенный некромантом Ксардасом, может спасти королевство от гнева Белиара.

Дополнение «Ночь Ворона» привносит в игровой мир невероятное количество новшеств. Площадь игрового мира возросла на 30% за счет целой новой области – Яркендара. На севере Яркендара расположен каньон, заселенный орками и прочими опасными тварями. К западу от каньона раскинулся берег моря – край свежего бриза и дом пиратов, нашедших прибежище в этом отдаленном уголке королевства. На востоке раскинулись темные пещеры и коварные болота. Здесь, среди топей, кишащих болотными монстрами, устроили свое логово бандиты. А на юге Яркендара покоятся руины древней цивилизации – кладезь древней мудрости и артефактов небывалой силы.

Вместе с адд-оном в мир «Готики 2» пришли целых три новых фракции! Отныне герой сможет стать не только паладином, наемником или магом огня, но и бандитом, магом воды и даже настоящим пиратом! Вместе с новыми классами персонажей в игру было добавлено множество новых навыков. При помощи них герой научится добывать руду, варить алкогольные напитки и искать надежно спрятанные сокровища. Также отважный воин сможет выучить древний язык и раскроет для себя смысл старинных манускриптов, которые помогут ему стать еще могущественнее.

Отныне нашему герою все чаще придется действовать не в одиночку. Теперь за ним могут следовать до четырех компаньонов, помогающих ему в жестоких битвах с монстрами, населяющими края бывшей колонии, а также окружающие ее земли. А поскольку количество видов монстров и их сила значительно возросли, пара-тройка дюжих воинов, дерущихся плечо к плечу с героем, вряд ли покажутся лишними.

В странствиях по игровому миру вам повстречается более 100 персонажей, среди которых будут как новые действующие лица, так и старые знакомые. В нелегком путешествии отчаянному герою предстоит одолеть сотни монстров, выучить новые заклинания, овладеть могущественными артефактами и бесценными знаниями, которые помогут ему одолеть Белиара в последней битве.

Особенности игры
• Новая сюжетная ветвь, помогающая еще более тесно познакомиться с многогранной ролевой вселенной «Готики»
• Территория королевства увеличилась на треть: перед вами раскинутся бескрайние болота, глубокий каньон, мрачные пещеры и морское побережье
• Три дополнительные гильдии: бандиты, пираты и мистический Круг Воды
• Переработанная система навыков и новые умения для главного героя
• Новые образцы оружия, брони и заклинаний
• Множество невиданных монстров, ставших хитрее и значительно сильнее
• Более сотни персонажей, у которых найдутся для вас свежие задания, а также секреты выживания в мире «Готики», которыми они готовы поделиться


Год выпуска: 2021
Жанр: RPG
Разработчик: The Chronicles Of Myrtana Team
Издатель: The Chronicles Of Myrtana Team
Язык интерфейса: Русский (машинный), английский
Язык озвучки: Польский

Хроники Миртаны: Архолос — это самая масштабная модификация для второй "Готики", которая может претендовать на звание полноценной игры. Игроков ожидает полностью новый мир, сюжет, персонажи, новая система крафта, новые предметы и снаряжение, 150 уникальных квестов и многое другое, что вкупе составляет более 60 часов геймплея — и всё это во вселенной "Готики" и максимально береженым отношением к лору серии.

Играйте за Марвина, молодого человека, которого изгнала из дома война, нависшая над горизонтом. Реальность Архолоса, места, куда он бежит, к сожалению, оказалась далекой от его ожиданий. Богатые торговцы, жаждущие только большего количества золота, слуги короля Робара II, которые претворяют в жизнь все новые и более строгие законы, и волны отчаявшихся беженцев, которые, как и главный герой, ищут достойной жизни. Марвину придется найти способ выжить в этой стране предательства, оппортунизма и противоположных интересов.

В "Хроники Миртаны: Архолос" вы станете участником событий, которые сформировали оригинальную готическую сюжетную линию, и своими глазами увидите, как создание Долины шахт повлияло на людей вдали от основного континента. Добро пожаловать на Архолос, огромный остров к востоку от материковой части Миртаны, где вам предстоит исследовать невиданный ранее регион с виноградниками, фермами и деревнями, упомянутыми в первой готической игре. Посетите великий город Архолос и заблудитесь на мощеных улицах самого большого города, когда-либо представленного во всей готической трилогии. И самое главное — в «Хрониках Миртаны» вы сами решаете свою судьбу.
Прикрепления: 3659340.jpg (40.3 Kb) · 2322404.jpg (62.5 Kb) · 0705394.jpg (57.4 Kb) · 5730342.png (85.2 Kb)


 
systemshоck2Дата: Четверг, 09.01.2014, 09:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
обе части проходил , самая лучшая RPG!!!

 
systemshock2Дата: Четверг, 04.06.2020, 13:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Начал Готику 2 проходить на джойстики удобно играть, стиком бегать пальцем одним вертеть стик удобно, мод поставил новый 2020 Готика II Возвращение 2.0 альтернативный баланс

 
lCanekl-Дата: Четверг, 04.06.2020, 16:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: UNN
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
В третью играл, знаю что это не то, но мне понравилось, до сих пор мод на продолжение остался на диске, а потом уже, не хватало мощности на risen, жанр захватил
 
systemshock2Дата: Четверг, 04.06.2020, 16:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Цитата lCanekl- ()
risen

первую часть прошел давно, первая только впечатлила, вторую часть не осилил (не стал проходить) ...

Цитата lCanekl- ()
В третью играл

третью тоже прошел, третья часть не очень, одного раза пройти хватило с головой, очень давно проходил.


 
systemshock2Дата: Четверг, 04.06.2020, 23:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
_type альтернативный баланс игру усложняет, по сравнению с первыми изданиями второй Готики было легко

 
systemshock2Дата: Четверг, 04.06.2020, 23:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
_type не получается найти все 6 кровавых кубок (золотых), что бы вступить в гильдию бандитов (воров) azz

 
lCaneklДата: Пятница, 05.06.2020, 14:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: TriOp
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
Первые пять минут игры в Альфа-теба, не получается найти карту доступа )))) ...
 
systemshock2Дата: Пятница, 05.06.2020, 20:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
в соответствующие темы пиши!

 
systemshock2Дата: Суббота, 06.06.2020, 13:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
_type нашел как собрать все 6 кровавые чаши

Прохождение квеста “кровавые чаши”
Если вы все же вступили в гильдию воров и собираетесь работать на них, то следующей работой для вас, после кражи кольца у местного алхимика Константино, будет поиск “кровавых чаш”. Предположительно все чаши находятся в верхнем квартале. Более точной информации вам никто не даст, поэтому приходится развивать шестое чувство и приступать к поискам самому, обыскивая все дома и тайники, которые в них есть. Сначала необходимо изучить карманную кражу, это вам пригодиться и в дальнейшем, так как помимо украденных вещей вам еще добавляется опыт, за счет которого вы можете увеличить свой параметр ловкости, тем самым, повысив мастерство карманника.

При помощи карманной кражи вам необходимо украсть ключи от сундуков, в которых спрятаны “кровавые чаши”. Один ключ можно украсть у Валентино, второй у судьи. Прохождение следующего этапа квеста “кровавые чаши” в Готика 2, заключается в том, что вы должны дождаться темноты, пробраться в верхний квартал, и, приняв позицию красться, обыскать все дома. В одном из домов вы найдете долговую расписку, в которой говорится, что одна из “кровавых чаш” на данный момент находится у Лемара. Его можно найти в портовой части города, прокравшись ночью, взломайте его сундук и первая чаша у вас в руках. Затем прокрадитесь в дом судьи. На втором этаже вы увидите висящий на стене щит с мечами, потянув за один из которых, вам удастся открыть тайник, который расположен на нижнем этаже, а так как ключ у вас уже есть, то и 2-я чаша у вас в руках. 3-й тайник находится в доме у Валентино. Также поднимаемся на второй этаж, и поворачиваем лампу. Только аккуратно, не разбудите служанку! И соответственно на нижнем – забираем награду.

Чтобы достать 4-ю чашу, вам необходимо пробраться в дом (по соседству с алхимической лавкой) и украсть там ключ, который лежит на камине, затем открыть им сундук, находящийся в этой комнате (это лучше всего делать днем). 5-я чаша находится в здании с паладинами, вас туда пропустят, как только вы присоединитесь к одной из фракций. 6-я чаша спрятана в сундуке, у торговца алхимическими предметами, чтобы найти его тайник, проберитесь за прилавок и найдите кнопку, которая и откроет вам путь к сокровищам.

Когда вы собрали все чаши, возвращайтесь к гранд мастеру гильдии, доложите об успешности выполненной мисси и получите достойную награду.


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 10:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
В Готике-2 вот такие ответы на вопросы нужно давать (ответы выделены жирным ):
К какой касте ты принадлежишь - Стражи мертвых
Кто защищает людей от нападения - Воины
Кто моет отдать прямой приказ - Жрецы (Священники)
Кто привел в мир зло - Воины
В совете пяти последнее слово за кем остается - Ученые
Кто ухаживает за ранеными - Целители
Кто закрыл портал, чтобы зло не прошло в мир - Не знаю (Ты этого знать не можешь)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 15:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Ворона не получается убить what

 
systemshock2Дата: Вторник, 16.06.2020, 01:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
_type тут по квестам нашел как проходить: Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


 
systemshock2Дата: Вторник, 16.06.2020, 01:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Про Ворона не помню, в обще его можно убить или нет.

 
systemshock2Дата: Суббота, 27.06.2020, 16:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Ассассин отдыхает

Прикрепления: 9693560.jpg (902.9 Kb)


 
systemshock2Дата: Среда, 12.01.2022, 23:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
The Chronicles Of Myrtana Archolos _type вышло, прохожу.

 
systemshock2Дата: Вторник, 25.01.2022, 01:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Прошел.

 
Korsar_TuparyckДата: Воскресенье, 02.04.2023, 15:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Tetracorp
Сообщений: 200
Статус: Оффлайн
Трудная как-то, как то слишком быстро тебя убивают. Помню купил свиток превращения в зверюгу здоровую, и ей уже всех выносил.
 
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Gothic 1 - 2 (Готика 1 - 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru