[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Silent Hill: Homecoming
Silent Hill: Homecoming
systemshock2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн

AKA: Silent Hill V
Разработчик: Double Helix (The Collective)
Издатель: Konami
Дата релиза: 2008
Жанр: Action

Описание: Странные, тревожащие сны начали мучить Алекса Шепарда еще вдали от дома. А когда профессиональный военный, наконец, вернулся в родной городок Шепардс Глен, то обнаружил, что кошмар обернулся явью. В подворотнях сгустился мрак, улицы опустели, а дом самого Алекса превратился в обитель страха и отчаяния. Младший брат пропал, отправившийся на его поиски отец не вернулся, а мама замкнулась в себе и отрешилась от окружающего мира…

Silent Hill: Homecoming — это достойное продолжение знаменитой серии, каждый эпизод которой натягивает нервы и леденит кровь не хуже первоклассных психологических триллеров и фильмов ужасов. В роли Алекса Шепарда вам вновь предстоит посетить утопающий в вязком тумане городок Сайлент Хилл, где за белесой пеленой скрываются порождения худших ночных кошмаров. Что произошло, пока Алекс отсутствовал и как его брат, еще подросток, связан с царящим вокруг безумием? Найти ответы на эти вопросы можете только вы…

* Узнайте больше. Следующая глава в богатой на драматичные происшествия истории Сайлент Хилл раскроет новые тайны проклятого городка и озера Толука.
* Чем реалистичнее — тем страшнее. Современные графические технологии вдохнули жизнь в «нарисованные» кошмары. Великолепная игра теней и качественное освещение заставляют поверить в происходящее на экране и всем своим существом окунуться в атмосферу безотчетного, панического страха.
* Профессиональный бой. Алекс Шепард — бывший солдат, а потому драться и стрелять для него — дело привычное. И пускай вместо обычных врагов он столкнулся с порождениями неведомого Зла, старые навыки все равно пригодятся. Значительно усовершенствованная боевая система позволяет атаковать противника разными способами и проводить целые комбинации ударов.
* Зловещие тайны. Чтобы докопаться до сути происходящих событий и разгадать мрачную загадку, мало махать кулаками — нужно еще думать головой. Вас ждут оригинальные и смертельно опасные головоломки.
* Роковая музыка. Напряженная, вызывающая дрожь атмосфера была бы невозможна без гениального саундтрека за авторством бессменного композитора серии Акиры Ямаоки....
Прикрепления: 3159287.jpg (63.3 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Монстры

Медсестра / Nurse

Место: Госпиталь Алхемилла, Гранд Отель, офис доктора Фитча, подвал городской ратуши
Описание: Классический монстр серии. Это женщина, голова которой обернута в бинт, а ее лицо едва выступает из-под этой своеобразной маски. Волосы спрятаны под медицинской шапочкой. Одета в коротенький больничный халат, едва прикрывающий стройные ноги и пышную, но варикозную грудь (лифчика, кстати, не замечено). В руке держит длинный, с зазубринами, нож. Ногти на руках окрашены в красный оттенок. Носит туфли на высоком каблуке, но, в отличие от Сиама, предпочитает белый цвет. При отсутствии источников света и звука, некоторое время содрогается в сильных конвульсиях, а после застывает в самых немыслимых позах. Едва появляется раздражитель, светящий в лицо фонариком, сильно шаркающий, и с трескучим радио, то медсестра начинает быстро приближаться, выполняя серию быстрых атак ножом. Может исхитриться воткнуть нож в шею, что отнимет очень значительную часть жизней. Она более склонна групповому нападению, хотя встречаются и одиночки. Самый первый монстр, который вам попадется в игре. Впервые встречается в альтернативном туалете. Медсестра выходит из ближней к двери кабинки (в "нормальном" мире заперта). Образ и поведение полностью позаимствованы из фильма Кристофера Ганса. Изображена на обложке европейской версии игры сидящей в кресле. Медсестер можно встретить в Алхемилле (что не удивительно, где же еще можно встретить медсестер, как ни в госпитале), подвале Ратуши (который явно связан с офисом доктора Фитча и, следовательно, с медперсоналом) и в Гранд Отеле (Клейтон был смертельно больным, и, вполне возможно, что за ним ухаживали медсестры).

Рой / Swarm

Место: Госпиталь Алхемилла, Гранд Отель, адский спуск, дом Шепердов (другой мир), церковь
Описание: Выползают из нор - щелей в полу и стенах. Очень слабый монстр, который может причинить небольшие повреждения только благодаря своему количеству - 3-5 штук за раз. Взлетают, некоторое время кружат, а после присасываются к главному герою и начинают своими хоботками пить кровь.

Скрывающийся / Lurker

Место: Дом Шепердов, улицы Шепердс Глен, канализация, дом Шепердов (другой мир), улицы Сайлент Хилла, котельная
Описание: У этих тварей вертикальная зубастая пасть и руки в виде крюков. Голова без намёка на глаза и волосы. Атакует как поодиночке, так и стаями. Может прятаться под машинами и выползать из-под коллекторов. Скрывающийся передвигается, ползая по полу, точно змея. Если цель находится в значительном отдалении от луркера, то он может прыгнуть на противника, валя его с ног. В основном он встречается в местах скопления воды (в канализации, к примеру). Первый раз Алекс его замечает в затопленном подвале по пузырькам воздуха. Луркер отдаленно напоминает уборщика Колина из фильма "Сайлент Хилл".

Дикий пес / Feral

Место: Улицы Шепердс Глена, кладбище Роуз Хайтс, свалка, улицы Сайлент Хилла
Описание: Пёс, впервые атакующий Алекса на кладбище. У монстра явные проблемы с кожей - ее нет. Вместо нее черные пульсирующие мышцы. В ранних версиях дикого кожа была более светлая, и из-под нее виднелись вены. Он слеп - у него нет глаз. Зато у него есть внушительная пасть с полным набором зубов. Дикий быстро бегает, хорошо прыгает, атакует стаями, может повалить героя на землю и попытаться оторвать кусок плоти от руки, которой Алекс прикрывает лицо.

Смог / Smog

Место: Улицы Шепердс Глен, кладбище Роуз Хайтс, Гранд Отель, адский спуск, городская ратуша, кладбище Дардженто
Описание: Существо, напоминающее обугленный труп. При ходьбе его тело слегка конвульсирует, а при атаке голова запрокидывается назад. Из груди смога виднеются огромные наросты - его вывернутые наизнанку легкие. Рёбра торчат из тела, и больше похожи на острые ножи. Ноги покрыты черной, закоптившейся кожей. Ходит босиком. Атакует ядовитыми парами, от которых у Алекса начинается сильный кашель. После уничтожения монстра, может ещё какое-то время поддергиваться, в то время как от легких будет идти черный дым. Нападает поодиночке. Образ Смога частично позаимствован у монстра Lying Figure из "Silent Hill 2".

Игольник / Needler

Место: Гранд Отель, канализация, тюрьма, тюрьма (другой мир)
Описание: Существо с четырьмя лапами, оканчивающиеся острыми косами. Напоминают пауков. Могут лазить по стенам и потолку. Атакуют группами. Наиболее уязвима голова, торчащая снизу, которую они и защищают, скрещивая свои конечности. От них могут даже отскакивать пули. Более опасный враг, чем, к примеру, Скрывающийся. Впервые попадается в Гранд Отеле.

Шизм/Схизма / Schism

Место: Полицейский участок, улицы Шепердс Глен, дом Шепердов (другой мир), улицы Сайлент Хилла, церковь
Описание: Отличительной чертой этого человекообразного монстра выступает раздвоенная голова наподобие рыбы-молота и кожа цвета свежего воска. Лапы держит загнутыми, приближенно к спине. При ближайшем рассмотрении артов, можно заметить, что Схизма женского пола. Как правило, Схизмы нападают группами. Могут разорвать Алекса на две половинки. Атакуют своими острыми головами - они наклоняют ее чуть вперед и с высокой скоростью бегут на противника. При сильных повреждениях может хвататься за шею. Схизмы довольно хитры - они могут притворяться мертвыми.

Сиам / Siam

Место: Полицейский участок, канализация, улицы Сайлент Хилла, тюрьма, церковь
Описание: Монстр, сшитый из двух половинок. Со спины виднеется женская, более уязвимая часть - кричащее лицо прямо из макушки, небольшая грудь, длинные ноги с надетыми на них черными туфлями на огромном каблуке. Спереди - мужская половина, более доминирующая и более опасная. Сверху второго лица опускается перевязанные худощавые руки женской части; в глаза бросаются дрожащие пальцы и накрашенные ногти. Монстр опирается на мускулистые руки, которые оканчиваются грушеподобными культями (позаимствованными у клозера из SH3). Ими и атакует. Стоит на полусогнутых коленях, будто готовясь к прыжку. Мужская и женская части переплетены чёрной лентой. Сиам - редкий, но самый сильный враг в игре. Его появление доставляет массу проблем, поскольку сиама трудно победить оружием ближнего боя. Сиамы нападают поодиночке. Единственная групповая атака происходит в Церкви.

Член культа / Order Member

Место: Электростанция, тюрьма, подземное убежище
Описание: Вооруженные стальными трубами (реже - винтовками) люди; приверженцы "Ордена", поклоняющиеся тому же богу, что и культисты из SH3. Давно откололись от основной части "Ордена" по причине переселения в соседний городок, но так или иначе, поддерживали контакт с Сайлент Хиллом. Носят шахтерские одеяния, защищающие их от высоких температур под землей.

Бугимен / Bogeyman

Место: Госпиталь Алхемилла, Гранд Отель, тюрьма
Описание: -
Прикрепления: 9105958.jpg (19.6 Kb) · 7067854.jpg (19.3 Kb) · 7814096.jpg (21.3 Kb) · 0921555.jpg (20.5 Kb) · 0077625.jpg (23.0 Kb) · 7882242.jpg (20.1 Kb) · 2725156.jpg (22.2 Kb) · 2916694.jpg (22.1 Kb) · 0628850.jpg (6.1 Kb) · 8248881.jpg (3.3 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Боссы

Могильник / Sepulcher

Место: Гранд Отель
Описание: Этого монстра мы встречаем в оранжерее "Гранд Отеля". Могильник, он же Джоуи Бартлет, буквально "вырастает" на наших глазах, как только часы уходят в землю. Могильник висит вверх тормашками, и пытается достать Алекса длинными четырехпалыми ручищами. Мощным ударом обоих лап достает ударной волной. Из-под земли он выползает благодаря противовесу - мешкам плоти, расположенным по кругу сада. Для того, что бы спустить его "с небес на землю", достаточно уничтожить все мешки (3 выстрелов из пистолета на один мешок достаточно), а позже атаковать его руки и голову.

Скарлет / Scarlet

Место: Адский спуск
Описание: Эта дева не так хрупка, как хочет показаться. Хоть тело ее и покрыто фарфором, но вот ненависть и злоба ее весомые сподручные. Скарлет появляется из смеси куклы и крови - это огромное создание, в несколько раз больше самого героя, со страшным лицом-маской, "улыбкой" от уха до уха, острыми зубами и непропорционально длинными конечностями. Руки держит слегка на весу, ноги широко расставлены, и корпус слегка нависает над главным героем. Атакует руками, может сбить с ног. Если предварительно повредить ее ноги и спину, то вскоре Скарлет станет бегать на четвереньках.

Асфиксия / Asphyxia

Место: Тюрьма (другой мир)
Описание: Асфиксия, она же Удушье. Именно подобным образом судья Маргарет Холловей убила сестру Эль - Нору. Встречается в альтернативной тюрьме. Асфиксия напоминают огромную черную сороконожку - у нее круглое лицо, лезущие из шеи ладони, две пары грудей и хвост из нескольких культей. Атакует хвостом, лапами, плюется и хватает за руки, пытаясь удушить в "смертельных объятиях". Асфиксия умрет от того, что Алекс оседлает ее и с силой сдавит шею.

Амнион / Amnion

Место:
Подземное убежище
Описание: Если переводить дословно, то амнион - это амниотическая оболочка, то есть околоплодные воды. Из-за фанатического увлечения Джошуа пауками он и предстает перед нами в виде сплава беременного тела с 6 механическими ногами. Самое интригующее в этом монстре то, что в его рот вставлена трубка, которая, скорее всего, постоянно поставляет ему воду. Умирает амнион от того, что Алекс вспарывает ему живот и помогает "рождению" Джошуа.
Прикрепления: 9099016.jpg (21.0 Kb) · 1962011.jpg (20.0 Kb) · 6650863.jpg (7.8 Kb) · 5472633.jpg (12.3 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Оружие

Боевой нож / Combat Knife

Место: Госпиталь Алхемилла, 2-ой этаж, женский туалет, воткнут в зеркало.
Игровое описание: Он немного ржавый и лезвие изношено, но все еще годится для боя.
Заметки: Пожалуй, лучшее холодное оружие в игре. Благодаря своей скорости атаки, отлично применяется на большинстве врагов в игре, не позволяя им контратаковать. Заряженная сильная атака превосходно валит врагов на землю, после чего их можно легко добить.

Стальная труба / Steel Pipe

Место: Дом Шепердов, гараж, на комоде.
Игровое описание: Кусок стальной водопроводной трубы. Немного грязная, но удобная в бою.
Заметки: Медленнее чем нож, труба имеет больший радиус поражения. Достаточно эффективна против луркеров и фералов, особенно если удастся повалить их во время прыжка.

Пистолет МК 23 / Mk 23 Handgun

Место: Свалка, дает Кертис.
Игровое описание: 9-миллиметровый пистолет, который дал мне Кертис Акерс. В хорошем состоянии и легок в использовании.
Заметки: Простой пистолет, не слишком мощный, не очень скорострельный. Тем не менее в начале игры это будет единственное огнестрельное оружие в вашем распоряжении, что лучше, чем ничего. Пистолет особенно хорош против смогов, а также других врагов, если получиться произвести точный выстрел в голову. Пистолет не слишком подходит для быстродвижущихся целей вроде фералов, когда они стремительно приближаются. Также нидлеров трудно убить из огнестрельного оружия, так как они умеют блокировать выстрелы своими лезвиями.
Количество патронов в обойме: 9 (нормальный уровень), 5 (тяжелый уровень).

Пожарный топор / Fire Axe

Место: Сайлент Хилл (снаружи Гранд Отеля), позади пожарного грузовика.
Игровое описание: Я могу использовать пожарный топор, чтобы ломать преграды из деревянных досок и другие препятствия.
Заметки: Пожарный топор - самое медленное и самое мощное холодное оружие. По этой причине надо точно угадывать с моментом замаха. Лучше всего применять сразу после уклонения.

Дробовик 12-ого калибра / 12 Gauge Shotgun

Место: Полицейский участок, дается Уилером в кабинете шерифа.
Игровое описание: Невероятной мощи на малом расстоянии, но стреляет и перезаряжается медленно.
Заметки: Очень полезен на коротких дистанциях, но патроны для него лучше поберечь для Шизмов и Сиамов (достаточно всего трех выстрелов, чтобы умертвить Сиама), а также боссов, так как в игре их не будет слишком много.
Количество патронов в обойме: 4 (нормальный уровень), 3 (тяжелый уровень).

Лом / Crowbar

Место: Адский спуск, в тупике за трубами.
Игровое описание: Этот лом тяжелее и мощнее трубы.
Заметки: Заменяет стальную трубу.

Церемониальный кинжал / Ceremonial Dagger

Место: Городская ратуша Шепердс Глен, подвал, в кресте.
Игровое описание: Этот древний кинжал исписан странными символами. Клянусь, я уже видел его где-то раньше.
Заметки: Заменяет боевой нож. Помимо боя, используется для отпирания дверей с особым замком.

Пистолет Chrome Hammer / A 'Chrome Hammer' Pistol

Место: Кладбище Роуз Хайтс, в забитом досками склепе.
Игровое описание: Более мощный, чем обычный пистолет, и в его обойме больше патронов.
Заметки: Заменяет пистолет МК 23. Стреляет быстрее.
Количество патронов в обойме: 12 (нормальный уровень), 7 (тяжелый уровень).

Дробовик BlueSteel / A 'BlueSteel' Shotgun

Место: Дом Шепердов, подвал, потайная комната.
Игровое описание: Более мощный, чем стандартный дробовик, и имеет повышенный боезапас.
Заметки: Заменяет дробовик 12 калибра. Великолепен против Шизмов, убивая их с одного выстрела.
Количество патронов в обойме: 5 (нормальный уровень), 4 (тяжелый уровень).

Штурмовая винтовка М14 / M14 Assault Rifle

Место: Сайлент Хилл, кладбище Дардженто, Лунный сад, в разломе стены склепа.
Игровое описание: Стреляет медленно, но позволяет производить выстрел с большого расстояния и мощнее любого пистолета.
Заметки: Не настолько мощная, как дробовик, но имеет меньше время между выстрелами. Лучшего всего использовать винтовку с расстояния. Отлично подходит против Сиамов и боссов.
Количество патронов в обойме: 5 (нормальный уровень), 4 (тяжелый уровень).
Прикрепления: 3900041.jpg (1.4 Kb) · 7048846.jpg (1.7 Kb) · 7686228.jpg (2.1 Kb) · 1692733.jpg (2.9 Kb) · 6427212.jpg (1.4 Kb) · 2989708.jpg (1.4 Kb) · 4115122.jpg (1.9 Kb) · 2215877.jpg (3.0 Kb) · 2732527.jpg (1.3 Kb) · 8142774.jpg (1.5 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Топор-мотыга / Pulaski Axe

Место: Сайлент Хилл, в пикапе перед входом в тюрьму.
Игровое описание: Более крепкий и эффективный топор, чем пожарный.
Заметки: Заменяет пожарный топор.

Полицейская снайперская винтовка / A Police Marksman Rifle

Место: Подземное убежище, комната 113, на столе.
Игровое описание: Более мощная, чем стандартная винтовка, и имеет повышенный боезапас.
Заметки: Заменяет штурмовую винтовку М14.
Количество патронов в обойме: 5 (нормальный уровень), 4 (тяжелый уровень).

Циркулярная пила / Circular Saw

Место: Дом Шепердов, гараж, на рабочем комоде (появляется после прохождения игры).
Игровое описание: Циркулярная пила, работающая на бензине. Может порезать любого на кусочки.
Заметки: Пила - крайне мощное оружие, но одновременно весьма медленное. Если у вас получится правильно угадать с ударом, заряженная сильная атака может убить любого нормального врага в один момент.

Лазерный пистолет / Laser Pistol

Место: Дом Шепердов, 2-ой этаж, комната Алекса и Джоша, на комоде (появляется после прохождения игры с концовкой НЛО).
Игровое описание: Маленький, но очень эффективный. Откуда оно появилось? Его оставили пришельцы?
Заметки: Превосходное огнестрельное оружие. Невероятная скорострельность и неограниченный боезапас делают это оружие выбором стрелка. Справляется с любым врагом, включая боссов, после всего нескольких выстрелов.
Количество патронов в обойме: Бесконечное.
Прикрепления: 6814854.jpg (2.4 Kb) · 5301433.jpg (1.2 Kb) · 6537712.jpg (4.0 Kb) · 4720281.jpg (3.0 Kb)


 
TriOp » Игры » Компьютерные игры » Silent Hill: Homecoming
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru