[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TriOp » Общее » Общее » Космос (Интересности)
Космос
Technic_TriOpДата: Четверг, 26.12.2013, 04:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Космос, Вселенная, Мир

The Many protect us!
 
Technic_TriOpДата: Четверг, 26.12.2013, 04:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Сравнительные размеры космических тел по современным данным

Видосы на эту же тему:




Не знаю, как у кого, а у меня дух аж захватывает, как пытаюсь представить себе это. Какие же мы большие sm55
Вот это мажорик даёт
Прикрепления: 0097546.jpg (110.1 Kb)


The Many protect us!

Сообщение отредактировал Technic_TriOp - Четверг, 26.12.2013, 04:20
 
systemshоck2Дата: Четверг, 26.12.2013, 04:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
плохо что надписи на английском

 
Technic_TriOpДата: Четверг, 26.12.2013, 08:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
плохо что надписи на английском
а что там может быть на русском? Они как называются, так и пишутся. Окромя нашей солнечной системы все, что ты здеся прочитал - практически латынь и произносится почти одинаково во всех развитых странах. Ну можно конечно придумать другие названия, но стоит ли. А согласись - мажорик крут. Правда его понты заканчиваются скоро, но все равно, выглядит брутально

Добавлено (26.12.2013, 08:52)
---------------------------------------------
Ещё больше сравнений

С человеком интереснее. Прикольно, что мегаполис оказался на плутоне. А говорили нет ничего, нет ничего... sm75 . Они хотели по увеличению, хотя зря пропустили пояс астероидов, особенно Цереру, ну да ладно


С диаметрами. Некоторые их них приблизительные. И главное - планету строгов не показали! И звезду тау сети


The Many protect us!

Сообщение отредактировал Technic_TriOp - Четверг, 26.12.2013, 09:23
 
StaticZДата: Четверг, 26.12.2013, 09:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
С человеком интереснее. Прикольно, что мегаполис оказался на плутоне. А говорили нет ничего, нет ничего... . Они хотели по увеличению, хотя зря пропустили пояс астероидов, особенно Цереру, ну да ладно

А меня они заинтересовали - что длинее титаник или пирамида ктулху?

Да и зря слишком рано остановились - что больше галактики-то ? Вот главный вопрос!!!
 
Technic_TriOpДата: Четверг, 26.12.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
что больше галактики-то ? Вот главный вопрос!!!
Ну нас учат, что скопления галактик. Ну знаешь, как скопления звезд в них, так и скопления галактик в... не знаю как это назвать. Просто во вселенной. Но это вроде как должно немного по-другому выглядеть. Хотя это догадки, потому что дальше скоплений пока наши не видят. Говорят из-за доплеровсткого смещения невозможно увидеть дальше определенной дистанции. Ну по крайней мере вот этими приборами. А смотрят то в основном оптическими и радиотелескопами. Причем радио - мощнее, правда в другом диапазоне.
Цитата StaticZ ()
что длинее титаник или пирамида ктулху?
размеры титаника:
  • Длина - 259,83 метров.
  • Ширина - 28,19 метров.
  • Масса - 46328 тонн.
  • Водоизмещение - 52310 тонн.
  • От киля до верхушки трубы - 55 метров.


Размеры пирамиды Хеопса (она же Хуфу):
  • Высота (сегодня): ≈ 138,75 м
  • Длина сторон основания пирамиды: юг — 230,454 м; север — 230,253 м; запад — 230,357 м; восток — 230,394 м.
  • Периметр основания: 922 м
  • Общий объём пирамиды без вычета полостей внутри пирамиды (изначально): ≈ 2,58 млн м³
  • По подсчетам общий вес пирамиды: около 6,25 млн. тонн


Таким образом пирамида больше, хоть Титаник и длиннее, но все равно рядом нервно курит в сторонке
Кстати почему не брали современные творениия? Самый большой корабль на земле пока knock nevis. Длина корабля составляет 458 м., а ширина - 68,86 м. Его вес около 825 тысяч 614 тонн

И раз уж заговорили про космос, надо бы замолвить словечко и за дела смежные с нашими играми. И тааак:
1. Звезда tau Ceti. Наши её называют Тау Кита, но мне ненравится такое название. Я буду звать, как все пендосы - тау сэти. Немного меньше нашего Солнышка, что по массе, что по диаметру около 0.8. Менее яркая, так что по расчетам ученых зона обитаемости ближе к ней раза в 2. Некоторые данные позволяют утверждать о наличии твердых планет, причем одной, как минимум, в зоне обитаемости. В её системе гораздо больше газа и пыли, а так же астероидов. И находится она на расстоянии 12 световых лет, т.е. по космическим меркам немного. Пока она третий по удаленности кандидат в наличие жизни на планетах. Её мусолили не только в шоке, но и раньше в некоторых фантастических рассказах. Кстати ученые предполагают, что эти планеты гораздо тяжелее земли: от 2-х до 6-ти масс Земли. Так что нас заплющит там, если вдруг ступим когда-нибудь. Вот цитата: " Периодические колебания лучевой скорости звезды, свидетельствуют о присутствии планет на стабильных орбитах, близких к круговым, с
периодами обращения в 13,9, 35,4, 94, 168 и 640 дней, и минимальными
массами в 2, 3,1, 3,6, 4,3 и 6,6 масс Земли соответственно. Планета с
массой 4,3 массы Земли, находится в так называемой зоне обитаемости —
на её поверхности вода может находиться в жидком состоянии, а значит,
есть условия для существования живых организмов, возможно даже разумных."
Будем надеяться на лучшее ))).
2. Планета строггов в кваке. Для меня в игре показалось огромной планетой гораздо больших размеров, чем Земля. Но другие источники уточняют её до размеров Марса. Да и город, говорят, один главный. В кратере находится. А планета вся вымерла уже из-за наплевательского отношения к ней. Имеет много астероидов на орбите и расположены они не совсем в кольце, а более хаотично. К сожалению умалчивают о звездной системе. У кого об этом есть инфа выкладывайте. только не копированием другого материала или машинным переводом, а пересказом, прогнанным через моЗГ


The Many protect us!

Сообщение отредактировал Technic_TriOp - Четверг, 26.12.2013, 12:02
 
StaticZДата: Четверг, 26.12.2013, 21:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
Ну нас учат, что скопления галактик.

Ну эт каждому дураку понятно, а скопление скоплений галактик больше скопления галактик... Но эт уже не ответ...

Цитата Technic_TriOp ()
Звезда tau Ceti. Наши её называют Тау Кита, но мне ненравится такое название. Я буду звать, как все пендосы - тау сэти
На самом деле правильно называют, насколько я понимаю слово не английское а латинское. В любом случае это общепринятое название, так что другой перевод тут не корректен
 
Technic_TriOpДата: Четверг, 26.12.2013, 22:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
На самом деле правильно называют, насколько я понимаю слово не английское а латинское. В любом случае это общепринятое название, так что другой перевод тут не корректен
Да, латынь. Если хочешь латынь, то в классическом (не раннем) варианте будет звучать примерно, как кети. На английском называли сэти, а на русском кита. Может быть потому, что она в созвездии кита? ))). Но это мы так видим, а другие видят в других формах. Во всяком случае мне больше сэти нравится, оно более нейтральное. кита для меня просто дурдом, кети просто имя sm1 . Ну вот такой вот я. Ну а вообще мне прям на язык идет цэти. ну вот цэти и все тут. Хотя это уже немецкая ассимиляция языка. Я не немец ни грамма, но ц само идет. Мне пришлось специально перепривыкать к си.

Говоря про мажорика. Его понты по словам умных дяденек заключаются в малой плотности. Его расперло. Типо это его последняя стадия. Дальше взрыв. И это может произойти уже скоро - лет эдак через сотню тысяч. Подождем...
Да и как так - планета строггов размером с Марс. Это с моей точки зрения слишком мало, чтобы держать нормальное для нас давление воздуха. Уж лучше бы придумали 2G, чем треть. Да и в треть гравитации я бы прыгал намного выше, чем прыгает главный герой (если не учитывать МЕГАарсенал, носимый в кармане). Мне лично больше нравится легенда о большой планете, где тебе тяжелее. А так здесь просто необходимы дыхательные приспособления аля дум. Да и форма их неполная: где защита на руки и голову? ноги то так защищены, что мама не горюй, ну а руки голые. Да и сами же легенду придумали про практически уничтоженную атмосферу, а он спокойно так бегает, прыгает, дышит - как на курорте. Где-то видел ещё дегенду о примерном расположении и расстояние от нас этой вымышленной планеты, но где


The Many protect us!
 
StaticZДата: Пятница, 27.12.2013, 02:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
Но это мы так видим, а другие видят в других формах. Во всяком случае мне больше сэти нравится, оно более нейтральное.
Возможно другие видят и в других формах, однако речь идет не про других а про Вас и тех кто говорит на Вашем языке. Подобные вольности сродни коверканью слов, конечно у тех у кого данные слова имеются в словарном запасе - может и с трудом, но Вас поймут. Но если слово мало знакомо - скорее всего нет, а то что большинство в лучшем случае с трудом смогут назвать хоть пару имен созвездий, планет и галактик можете не сомневаться. Вбейти в гугл "Тау Сэти" и получите 1 совпадение и то переадрисованое на "Тау Кита", а в если вбить "Тау Кита" то почти все результаты на первых десятках страниц будут релевантными. Тоже самое и с людьми 2 человека Вас поймут - 200 нет.
 
Technic_TriOpДата: Пятница, 27.12.2013, 07:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
сначала хотел много написать, но потом подумал и ограничился фразой: кому как удобнее. Я бы ещё подумал, если бы от этого кто-то пострадал, но раз это мои личные тараканы, то, батенька, извините. Сам буду их разводить.
На тему игрового космического бреда:
Кстати нефигово так улетела посылочка с первого шока - 12 световых лет да и прямо на планету, которая мало того, что твердая, да ещё и условия соответствующие. Как-то прям удачные совпадения. Сколько экипаж, кстати, был в полете до приемки сигнала? 6 месяцев? Получается за 6 месяцев пролетели 12 световых лет. Т.е. за месяц - 2 световых года, за день - 24 световых дня, за час - световой день, соответственно средняя скорость полета более 7 миллионов километров в секунду. Учитывая, что скорость света 300000 км\с (в вакууме) дядя Альберт переворачивается в гробу не первый раз. Если придраться к этой скорости, то получается они летели в 24 раза быстрее, чем те частицы, которые несут свет. Получается: "Ветер в харю, а я шпарю!". Даже трудно представить, что бы тогда было. Получается в прошлое летели??? Прикинь, на землю вернуться, а там ещё ничего не родилось... солнца нет ))). Вот им весело будет. Вот интересно, как они нашли способ это обойти. Многие фантасты напридумывали подпространственный тоннель. Я вот с трудом могу себе позволить представить этот тоннель. Единственное, что на ум приходит - вытягивание гравитационного измерения. В принципе у Энштейна были подобные мысленные эксперименты. Он оттягивал гравитационное измерение в одной точке до тех пор, пока это было возможно. Но в результате у него получалась черная дыра. Неполучается просто оттянуть - требуется что-то ещё. Ведь в этой точке неизбежно возрастет давление до максимума и тело перестанет существовать в прежнем виде (опять же по Энштейну). Значит там другой механизм. Хотя во многом фантасты прошлого предугадали. С полетами, с подводными плаваниями, про лазеры, плазмы и много чего ещё. Интересно, это люди стараются их не подвести или у них просто как видение


The Many protect us!
 
StaticZДата: Пятница, 27.12.2013, 12:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
Я бы ещё подумал, если бы от этого кто-то пострадал, но раз это мои личные тараканы, то, батенька, извините. Сам буду их разводить.
А я б в морше и песол, а то как пшло так нопарем.

Цитата Technic_TriOp ()
Вот интересно, как они нашли способ это обойти. Многие фантасты напридумывали подпространственный тоннель. Я вот с трудом могу себе позволить представить этот тоннель. Единственное, что на ум приходит - вытягивание гравитационного измерения.
Согласно теории суперструн, для создания такого тунеля достаточно лишь изогнуть 5ти мерное пространство через 6тое измерение соединив две точки с разными координатами, но находящиеся в одном временном континиуме и вселенной вероятности.

Цитата Technic_TriOp ()
Кстати нефигово так улетела посылочка с первого шока - 12 световых лет да и прямо на планету, которая мало того, что твердая, да ещё и условия соответствующие. Как-то прям удачные совпадения. Сколько экипаж, кстати, был в полете до приемки сигнала? 6 месяцев? Получается за 6 месяцев пролетели 12 световых лет.
С историей там вата та еще, даже тупо хронология развития очень уж напористая. К пример морское судно всегда строиться годами, ибо тут нет серийного производства. Большинство изобретений и открытий находят практическое применение спустя десятилетия, но тут все как-то нахрыписто раз - открылиы, два - построили, три - полетели... Про то что дизайн почти всех космических аппаратов не жизнен - я уж молчу. Я уже об этом говорил, если в атмосфере плотная среда погасит скорость, то в космосе без тормазных и маневренных двигателей жить просто не возможно, но тем не менее почти все корабли что мы видим являются каким-то футуристическим гибридом подлодки и самолета. А что творится с центром масс при такой стыковке???


Сообщение отредактировал StaticZ - Пятница, 27.12.2013, 12:10
 
Technic_TriOpДата: Пятница, 27.12.2013, 17:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
Согласно теории суперструн, для создания такого тунеля достаточно лишь изогнуть 5ти мерное пространство через 6тое измерение соединив две точки с разными координатами, но находящиеся в одном временном континиуме и вселенной вероятности.
Действительно, как все просто. Даже пальцы об асфальт не надо делать. Только вот теоретическая теория это все. Мне очень нравится, конечно, читать умные умности, но теории, построенные на теориях сами по себе прикольны. Интересно, что уже серьезно были поставлены вопросы объединить все теории и идти глубже кварков в середине прошлого века. А вопросы многомерности (больше 4-х) вообще врятли в ближайшее время подтвердятся практическим путем измерений. По сути кроме адронного коллайдера других таких приборов нету. Да и им можно разве что на основе второстепенных показателей что-то получить.
Да, тема та ещё. Лучше к космосу вернемся:
Выбирай тачку и поехали sm54
Прикрепления: 3686839.jpg (60.4 Kb) · 2830347.jpg (27.8 Kb) · 2115459.png (732.6 Kb)


The Many protect us!
 
StaticZДата: Пятница, 27.12.2013, 20:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
Выбирай тачку и поехали

оо Вы меня приглашаете на луну за свой счет?? Ловлю на слове =)
 
systemshоck2Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн


Малахор V:
Малахор V — это планета, которой Мандалорианские учёные дали титул «запрещённая» по справедливой причине. Когда-то это было место, где Реван использовал большое количество преданных джедаев для уничтожения бесчисленных Мандалорианцев и положил конец их стремлению к завоеванию. Тёмные энергии планеты питали Орден Ситхов, в то время как её обитатели жили и дышали тёмной стороной Силы. Местные существа включали ужасных Штормовых Зверей, в то время как вредные испарения и обломки республиканских кораблей заполняли поверхность.
Планета была уничтожена при использовании Реваном Генератора гравитационной тени.



Куат:
Куат являлась важнейшей стратегической точкой в галактике, так как на здешних верфях строится большое количество кораблей разных типов и классов: от одноместных шлюпок и лёгких истребителей до огромных пассажирских лайнеров и гигантских ударных крейсеров. Планета принадлежала Империи, на ней были построены такие линкоры как "Палач" и
"Затмение"



Лехон(Раката)
Лехон—планета расы Раката, это сверхумные существа. Они создали Звёздную кузницу, которая могла забирать энергию у близлежащей звезды, чтобы бесконечно создавать крейсеры. Во время Гражданской войны джедаев Реван и Малак нашли её и стали использовать, чтобы создать огромную армию и использоввать против Республики.



Тарис:
Некогда планета была цветущим садом, но с течением времени промышленные отходы отравили окружающую среду. Планета характеризуется большим социальным неравенством. Только богачи могут жить на верхних уровнях городов, беднякам же вход туда воспрещен. Во время Гражданской войны джедаев планета была оккупирована ситхами. Чуть позже из-за неудачи в поисках и поимке Бастилы Шан, Дарт Малак приказал разбомбить столицу планеты.



Коррибан:
Это священная планета Ордена Ситхов. На Коррибане строили Гробницы для сильнейших Лордов Ситхов древних времен, так как эта планета имела сильную ауру Темной стороны. После Столетней Тьмы оставшиеся Темные Джедаи скрестились с Ситхами, после чего две разные расы стали одной . После Великой Гиперпространственной Войны, Коррибан был покинут и стал бесплодным миром.



Орто Плутония:
Орто Плутония - пустынная ледяная планета, находящаяся в системе Пантора. Луна планеты Пантора, была населенна расой Панторанцев, первоначально считавших суровую планету необитаемой.Когда стало понятно, что Орто Плутония имеет собственных хозяев, председатель планеты отказался этому верить, начав утверждать, что Талзы не были разумными, а после вообще объявив их нарушителями и начав войну против них.

Бастион:
Бастион, ранее называвшийся Сартинайниан, являлся столицей Осколков Империи и сектора Браксант, находящегося во Внешнем Кольце.Помимо своей основной роли столицы Осколков Империи, Бастион служил также в качестве главного мира сектора Браксант.Во время вторжения юужань-вонгов Бастион подвергся нападению силами вонгов под командованием Б’шит Воррика. Воррик уничтожил всю планетарную систему обороны и большую часть имперского флота, затем разрушил почти все постройки на поверхности планеты. К счастью, у флота было достаточно времени, чтобы эвакуировать большую часть населения планеты.



Бисc (англ. Byss) — планета Внешнего Кольца, расположенная в системе Бисс и Абисс в регионе Ломоть.

Описание:

Родной дом расы одноглазых абиссинов, планета вращалась вокруг двойных звёзд Бисс и Абисс на необычной орбите в форме восьмёрки. Температура на засушливом Биссе достигала невыносимой отметки, когда планета проходила между двумя солнцами. Этот период называли «Обжиг».

Большая часть фауны в жаркие сезоны впадало в спячку или врывалось глубоко в землю. Кроме того, у обитателей Бисса развивались различные приспособления для сохранения воды в организме. К примеру, у абиссинов была быстрая свертываемость крови для уменьшения потерь её при ранениях. Растения Бисса имели обширные корневые системы для добычи воды из недр земли.
Прикрепления: 1992533.jpg (15.3 Kb) · 7226547.jpg (26.6 Kb) · 3226483.jpg (14.5 Kb) · 7267743.jpg (17.9 Kb) · 7233061.jpg (20.6 Kb) · 1238089.jpg (21.3 Kb) · 3271321.png (15.0 Kb)


 
systemshоck2Дата: Вторник, 09.06.2015, 13:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн
Обнаружена планета, очень похожая на Землю.


Астрономы открыли планету, которая, по их словам, похожа на Землю как никакая другая из известных науке.
Планета, получившая название «Kepler-186f», находится в так называемой «обитаемой зоне» — на таком расстоянии от звезды, где имеются благоприятные условия для возникновения жизни.

Там не слишком холодно и не слишком жарко, и ученые полагают, что на поверхности планеты может быть вода в жидком виде — это является ключевым условием возможности развития живых организмов.

Звезда, вокруг которой обращается планета, находится на расстоянии примерно в 500 световых лет от Земли.


Сама звезда немного меньше и холоднее Солнца, а планета, напротив, чуть больше Земли — примерно на одну десятую часть.
Прикрепления: 8915614.jpg (34.0 Kb) · 1819585.jpg (44.6 Kb) · 5739160.jpg (31.5 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 03:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн




 
systemshock2Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 04:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Пятница, 06.12.2019, 20:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
КрокерДата: Понедельник, 06.01.2020, 05:27 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Пока мы живы и получаем зарплату от военно-морского флота, эти ублюдки не получат Рикенбакер
 
systemshock2Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 21:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Вторник, 19.05.2020, 20:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Пятница, 25.12.2020, 00:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Понедельник, 25.01.2021, 09:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
_type интересно когда уже будем осваивать космос, и строить космические корабли?

 
systemshock2Дата: Вторник, 01.06.2021, 07:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Вторник, 01.06.2021, 07:37 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Вторник, 01.06.2021, 07:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Вторник, 01.06.2021, 07:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 04:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4309
Статус: Оффлайн


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 17:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн


 
TriOp » Общее » Общее » Космос (Интересности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru