[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » DromEd/ShockEd » Шрифт (DromEd/ShockEd)
Шрифт
systemshock2Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 18:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
шрифт по умолчанию был слишком труден для чтения и для меня, поэтому с 2018 года я использую старый резервный MS Sans Serif.


здесь: https://github.com/vfig/dromed-config/tree/master/Common в подкаталоге Editor; и вы можете увидеть в файлах конфигурации значения, которые я использовал для gfh_height и status_height.
Прикрепления: 4949296.png (11.2 Kb)


 
systemshock2Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 18:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Что касается разрешения экрана, которое становится выше, а мое зрение не становится острее, я подумал, что попробую подключить в DromEd несколько более крупный, более четкий шрифт. В качестве первой попытки я использовал старый текстовый шрифт DOS VGA с некоторыми изменениями для удобочитаемости. В итоге я сделал символы пропорционально расположенными, так как моноширинный текст в DromEd заставлял некоторые символы выглядеть слишком далеко друг от друга. В целом, я бы сказал, получилось неплохо.

Файл шрифта находится в папке Editor. По умолчанию этого не существует, поэтому вам нужно его создать.

DromEd не масштабирует GFH автоматически в соответствии с размером шрифта, поэтому вам придется вручную настроить пару вещей в DromEd.cfg:
- gui_font editor\vga8x16-p
- gfh_height 150
- status_height 18

Я также рекомендую изменить edit_color_hilite на 250 250 100. Это делает выбранные кнопки светло-желтыми вместо ослепительно-пурпурного по умолчанию.

Кто-нибудь еще использует альтернативные шрифты в DromEd?

Прикрепления: DromEd_font_VGA.7z (6.1 Kb) · 3578744.png (22.7 Kb)


 
TolanujiДата: Воскресенье, 04.06.2023, 19:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: UNN
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Бесценно
 
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » DromEd/ShockEd » Шрифт (DromEd/ShockEd)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru