[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » Игры » Развлечение » Эмуляция PS1 (Все об эмуляции Sony Playstation(PSone))
Эмуляция PS1
pahapcДата: Пятница, 07.02.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
PCSXr



Скачать

Настройка эмулятора:



Plugins & Bios



Graphics:

Выбераем "Pete's OpenGL2 Driver 2.9" и жмем "configure..."



Выбераем режим полноэкранный или оконный.
Use window size in fullscreen mode - довольно сомнительная функция. Подрезает оконное разрешение в полноэкранном режиме, т.е. обрезает изображение сверху и снизу чтобы не было черных полос по бокам.
Internal X/Y resolution - изменение внутреннего разрешения. Чем больше значения тем больше разрешение.
Stretching mode - режим заполнения. На весь экран или с сохранением оригинальных пропорций.
Render mode - чем больше значение тем лучше и быстрее.
Texture filtering - режим фильтрации текстур.
Hi-Res Textures - режим апскейла текстур.
Framerate - опции ограничения и пропуска кадров. Лучше оставить как есть.
Compatibility - настройки совместимости. Лучше выставить средние значения для оптимального результата.
Screen filtering - экранный фильтр сглаживает неровности.
Shader effects - шейдерные эффекты. Можно улучшить сглаживание или наложить эффекты типа Cell Shading.
Misc - фиксы для старых видеокарт и некоторых игр с проблемной эмуляцией.

Sound:

Выбираем "Eternal SPU Plugin 1.5" и жмем "configure..."



Дальше выбираем из списка DirectSound и жмем OK.

First Controller:

Выбираем "SSSPSX PAD Plugin Pressure Mod 1.6"



Ну тут по моему все понятно. Единственное стоит упомянуть про функцию VISUAL VIBRATION, если ее включить при вибрации изображение на экране будет трястись вместе с моторами.

Bios:

Выбираем Sony PSOne Bios и жмем OK.

CPU...:



Тут в основном настройки для разработчиков и пара фиксов для проблемных игр и Widescreen (GTE Hack) - хак для широкоформатных мониторов.

Memory Cards...:



Тут жмем Select Mcd и ищем образ карты памяти в папке "memcards", вставляем оба образа, жмем ОК и настройка эмулятора закончена.

Для запуска игры жмем File->Run ISO...

Прикрепления: 5439959.png (47.7 Kb) · 7937842.jpg (35.6 Kb) · 7904172.jpg (67.1 Kb) · 2650566.jpg (165.9 Kb) · 3035437.jpg (56.2 Kb) · 2266115.jpg (74.1 Kb) · 2730753.jpg (44.3 Kb) · 9820647.jpg (58.3 Kb) · 4188378.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал pahapc - Пятница, 07.02.2014, 19:25
 
systemshоck2Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
говорил что без заморочек? так вот у меня PS1 настроен и работает нормально довольно давно хоть это было не так просто настроить с первого раза, вот PS2 не настроить, не поиграть на нем вообще не получилось в то время не какая мне на то время инструкция не помогла

 
pahapcДата: Суббота, 08.02.2014, 08:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
говорил что без заморочек? так вот у меня PS1 настроен и работает нормально довольно давно хоть это было не так просто настроить с первого раза, вот PS2 не настроить, не поиграть на нем вообще не получилось в то время не какая мне на то время инструкция не помогла
Помоему так нет тут никаких заморочек. В эмуляторе PS2 так по моему еще меньше настроек там только настройка джоя перемудреная какаято а так по настройкам он сам простой. У тебя наверно версия эмулятора старая очень еще с теми глючными графическими плагинами на GL. Завтра распишу про него.


Сообщение отредактировал pahapc - Суббота, 08.02.2014, 08:53
 
systemshоck2Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата pahapc ()
У тебя наверно версия эмулятора старая очень еще с теми глючными графическими плагинами на GL. Завтра распишу про него.
так и есть
Цитата pahapc ()
Помоему так нет тут никаких заморочек

английский язык для меня почти что китайский, мне очень редко в играх английский язык приживается в основном в старых играх где меньше всего востребовательный


 
pahapcДата: Суббота, 08.02.2014, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Качни мой эмуль он уже настроенный там тебе только геймпад под себя перенастроить надо будет.
 
systemshоck2Дата: Суббота, 08.02.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата pahapc ()
Качни мой эмуль он уже настроенный там тебе только геймпад под себя перенастроить надо будет.
вот куда спешишь? я еще фотораму4 не спеша прохожу, кстати чем отличается гоглевский диск от яндыксовово?
у меня еще стати на PS1 целый сборник игр 2года назад качал с торрента не помню где так что с головой хватает во-что играть если приспичит

прежде чем кидать надо инструкция все ровно темой чтобы полный список был, еще такая фигня когда ищешь хороший эмуль пару лет назад ,а его нету не то что эмуля но и сборник игр но чудом раз попал сборник на PS1, весит кстати 24гигов, я еще на тот момент пытался запустить эмулятор PS3 но так и нечего не получилось сделать


 
pahapcДата: Суббота, 08.02.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
кстати чем отличается гоглевский диск от яндыксовово
Тем что я яндекс не перевариваю)

Цитата systemshоck2 ()
прежде чем кидать надо инструкция все ровно темой чтобы полный список был, еще такая фигня когда ищешь хороший эмуль пару лет назад ,а его нету не то что эмуля но и сборник игр но чудом раз попал сборник на PS1, весит кстати 24гигов, я еще на тот момент пытался запустить эмулятор PS3 но так и нечего не получилось сделать
Ладно завтра распишу. А игры лучше на рутрекере искать там их навалом.
 
systemshоck2Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата pahapc ()
В эмуляторе PS2 так по моему еще меньше настроек там только настройка джоя перемудреная какаято а так по настройкам он сам простой.
Цитата pahapc ()
Ладно завтра распишу.
еще меньше настроек говоришь, а за один день не можешь написать - это как у тебя так получается?


 
pahapcДата: Вторник, 11.02.2014, 21:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Tetracorp
Сообщений: 320
Статус: Оффлайн
А стоит сами игры выкладывать? А то я могу на обменник залить и ссылки тут выложить.
 
systemshock2Дата: Среда, 12.02.2014, 01:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 11185
Статус: Оффлайн
Цитата pahapc ()
А стоит сами игры выкладывать? А то я могу на обменник залить и ссылки тут выложить.
если хочешь давай


 
TriOp » Игры » Развлечение » Эмуляция PS1 (Все об эмуляции Sony Playstation(PSone))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru