[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheburator900, lCanekl  
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » DromEd/ShockEd » ShockEd Constructor MadeMod Game (Достраивание)
ShockEd Constructor MadeMod Game
Technic_TriOpДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Предлагаю сыграть в игру. Смысл заключается в командном подходе к построению уровня. Своего рода эксперимент. Пошаговая, но с возможностью перехвата шагов (в некоторых случаях). Кто-то начинает делать уровень. Делает строго определенное время (его можно узнать в свойствах самой карты), затем кидает его сюда. Этот же уровень продолжает следующий точно отведенное время, снова кидает сюда и тд по кругу. Проштрафивший время либо пропускает ход, либо ещё что, я не придумал. В игре будет система очков. Например за комнату 1, за использование объектов по месту и назначению 2, за креатив с объектами и тд. Надо будет это продумать. Идеи уровня могут быть как очень строгими, так и ограничиваться только полетом фантазии. Предлагаю обсудить это и сделать пробный вариант - пойдет\не пойдет.

Добавлено (29.12.2013, 03:44)
---------------------------------------------
Я завтра уеду, так что меня может не быть какое-то время в виду отсутствия интернетернетернетерне... ой отпустило ))). Шутка. Так что можно не торопиться и пока придумать правила почётче


The Many protect us!
 
StaticZДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
В любой игре есть смысл и цель, тут я пока ее не вижу. Дальше - правила. С ними тоже очень сложно - все оценки субъективны и если оценка количества подается правилам, то оценка качества, детализации и стиля - нет. Кроме того процесс строительства не однороден - на разработку идеи как правило уходит 2\3 времени.

Ну а главное, какой смысл? В результате будет рандомное нагромождение комнат, поскольку один начнет строить мед отсек, другой подземную тюрьму, третий кинотеатр и тд и тп. Если уж и делать что-то подобное то это просто работы на время и выбор лучшей путем конкурса
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 04:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

 
Technic_TriOpДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата StaticZ ()
В любой игре есть смысл и цель, тут я пока ее не вижу
своего рода эксперимент. А вдруг что получится
Цитата StaticZ ()
процесс строительства не однороден - на разработку идеи как правило уходит 2\3 времени
не для всяких дотошных, а для простых смертных, кто ещё не в теме
Цитата StaticZ ()
Ну а главное, какой смысл? В результате будет рандомное нагромождение комнат, поскольку один начнет строить мед отсек, другой подземную тюрьму, третий кинотеатр и тд и тп
ещё не то будет )). Но как я уже писал, это для тех, кто в море... в море неизвестности в редакторе
Цитата StaticZ ()
Если уж и делать что-то подобное то это просто работы на время и выбор лучшей путем конкурса
в контре бы здесь поспорил, там каждый третий карты пытался делать, а в шоке это не актуально. Тут даже некому конкурсировать, тем более уж оценивать.
Короче повторю, что это эксперимент, направленный на более интересное усвоение основ чайниками в игровой манере. Любителям дотошных инструкций вход строго по пропускам и курить в сторонке. Это скорее флуд в редакторе, чем картина маслом за надцать тысяч. какие тут ещё непонятки могут быть.
Принять участие может любой желающий, который не обременён критичностью ко всему, а просто хочет строить, но пока не включился. Если эксперимент окажется неудачным - удали нафиг это все. А если покажет себя хорошо, то можно будет к нему и уроки для чайников слабать

Добавлено (29.12.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Мы раньше играли много в достроилки. Много рисовали всякое. Вообще у меня с детства 2 любимые бумажные игры были: в точки и рисовать человечеков. Про точки можете почитать, можете даже игру скачать, но я даже на самом сложном его делал, как стоячего. Нет, в точки надо с человеком. А вот человечки тема. Раньше в школе, когда заканчивалась тетрадь и была уже не нужна я её изрисовывал (не все, но многие). Челов рисовал по типу палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек. Они там бегали по строчкам, стреляли, барикадировались, лазили и тд. Играл как сам с собой, так и с товарищами.
    Однажды уже помню в колледже решили сыгрануть в неё. А у нас были 2 сдвоенные пары, т.е. 2 пары подряд 2 группы вместе и я с товарищем сажусь за третью парту (обычно на первой сидел), достаем мы двойной лист в клеточку и начинаем. Играли так: кто-то что-то рисует, другой подрисовывает, первый подрисовывает и тд. И так все 2 пары играли. Не пропустив ни единого слова в лекциях (все записали) разрисовали весь двойной лист в клеточку. Там такие угарные картины получились, такие мегасооружения, такие замуты, что описать невозможно. Помню только, что нас хотели выгнать за ржач.
    Уже давно не играл в такие дела и вот решил попробовать сыгрануть в редакторе. А что, нельзя? Само собой одному играть в эту игру все равно, что брачную ночь тоже... самому играть. Если кто-то решит попробовать, буду рад. Ещё больше буду рад, если поиграть получится, т.е. получится именно ЭТО. Что необходимо: убрать из головы дебильную критичность, придирчивость и тд и просто строить. В идеале играется небольшими ходами. Думаю в редакторе это будет в районе пары стен, комнаты или несколько объектов, хотя опять же здесь свободы больше, чем зажатости. Правила можем подобрать.


The Many protect us!
 
systemshоck2Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Цитата Technic_TriOp ()
Они там бегали по строчкам, стреляли, барикадировались, лазили и тд. Играл как сам с собой, так и с товарищами.

морской бой?
Цитата Technic_TriOp ()
Уже давно не играл в такие дела и вот решил попробовать сыгрануть в редакторе. А что, нельзя? Само собой одному играть в эту игру все равн

я любил играть в морской бой в клеточку
Цитата Technic_TriOp ()
. Если кто-то решит попробовать,

тут еще было два человека но щас не знаю где они ходят


 
Technic_TriOpДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: UNN
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата systemshоck2 ()
я любил играть в морской бой в клеточку
у каждого свое


The Many protect us!
 
StaticZДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Насекомое
Сообщений: 1965
Статус: Оффлайн
ну если только без брачной ночи.....
 
systemshоck2Дата: Вторник, 31.12.2013, 23:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: TriOptimum
Сообщений: 4308
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

 
TolanujiДата: Воскресенье, 04.06.2023, 19:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: UNN
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Бесценно
 
TriOp » #System Shock 2 » Всё о System Shock 2 » DromEd/ShockEd » ShockEd Constructor MadeMod Game (Достраивание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Хостинг от uCoz

Рейтинг@Mail.ru